konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Большие неприятности
16.08.21 | Сергей Коноплёв

Большие неприятности

Большие неприятности

Сюжет. Таинственный чемодан, набитый чем-то ценным, привлекает внимание совершенно разных людей, кардинально меняя жизни разведенного мужчины, влюбленной парочки, нескольких мошенников, парочки наемных убийц, двух агентов ФБР и еще нескольких человек, которые решили рискнуть своими жизнями ради того, чтобы сорвать куш.

Мнение. Прекрасные сюжет и постановка, т.к. с каждой новой минутой повествование рискует сорваться в очередной безумный поворот. Здесь происходит постоянное переплетение разных сюжетных линий.

С юмором здесь полный порядок, достаточно много цинизма, умных шуток и дурацких нелепостей. Трудно сказать, что здесь смешней, тотальная глупость одних героев либо глупые поступки других. Не заметил грубых пошлостей, всё в приличных рамках.

Следует отдать должное умелой русской локализации картины, т.к. многие шутки здесь построены на игре слов, и все они (надеюсь, все) сохранены или даже улучшены.

Актёрская игра выше всяких похвал. Здесь даже каждый эпизодический персонаж раскрыт в достаточной степени, чтобы понять и оценить его как личность, поэтому все герои становятся по-своему дороги, с набором своих достоинств и недостатков.

Вывод. В этом фильме прекрасно всё, он умный, добрый, циничный и смешной одновременно. И всё это вместе – лёгкая криминальная комедия с добротным юмором и лихозакрученным сюжетом, вполне под стать лучшим криминальным комедиям Гая Ричи, только без нарочитой брутальности и жестокости. Смотреть смело.


Вернуться назад