konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Мишень
13.09.21 | Сергей Коноплёв

Мишень

Мишень

2014, Корея Южная

Сюжет. Бывшего наемного убийцу ловят за убийство известного корпоративного лидера, но ранят во время задержания. Пока он лежит в больнице под охраной, беременную жену врача похищают сообщники убийцы. Теперь врач должен помочь сбежать арестованному.

Мнение. Необычный и хорошо разыгранный сюжет. Порадовала актёрская игра, очень проникновенно. Достаточно много эпичных сцен и красивых съёмок, богатая работа. Как триллер фильм весьма состоятельный и создаёт нужное напряжение, однако исход всегда угадывается заранее.

Крайне удачно подобрана роль антагониста – с невзрачной внешностью, что позволило длительное время скрывать его истинное лицо. Отморозок получился знатный! Плюс, явная склонность к театральности и эпатажу, что его отчасти и сгубило.

Как заурядный боевик, кинофильм имеет множество родимых пятен этого жанра, так что ничего выдающегося в этом плане не представляет. И снято в основном в клиповом формате, поэтому смотреть утомительно. По части боевых сцен – 50/50 рукопашных и огнестрельных, то есть национальная азиатская специфика присутствует в достаточном количестве.

Вывод. Динамичный фильм с резкими сюжетными поворотами и приятной концовкой. Смотреть смело.


Вернуться назад