konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Васаби
17.06.07 | Сергей Коноплёв

Васаби

Васаби

Главная роль: Жан Рено

Сюжет. Комиссар полиции, налево и направо разбивая морды хулиганам и случайной публике, успешно выполняет свою работу на ниве борьбы с преступностью. Правда, время от времени приходится приносить извинения, но в методах работы от этого ничего не меняется. Главное – дела раскрываются, и потому начальство всё терпит.

Ничего не замутняет устаканенной холостяцкой жизни полицейского, с сокрушением рёбер в рабочие дни и гольфом по воскресеньям, как вдруг на голову сваливается известие из Токио о смерти любимой когда-то женщины... И вот, гроза французского преступного мира смазывает лыжи в Японию, чтобы навести там, наконец, порядок железной рукой.

...А заодно и обрести девятнадцатилетнюю дочь, с приданным в 20 млн. баксов.

Плюсы. Опровергает стереотип о недееспособности и поголовном идиотизме французских полицейских. Хотя бы один у них, – как оказалось-то! – нормальный пацан... :))) (см. сериалы с Луи де Фюнесом либо современный "Такси").

Минусы. Насилие и жестокость. Соответственно, "детям до".

Вывод. Очередное сказочное творение Люка Хер-сона, вполне вменяемое, чтобы при просмотре не тошнило. Один раз посмотреть – точно можно.

При этом "Васаби" – самое невтемное название для фильма, ибо васаби, по сюжету, – какой-то малосъедобный японский харч, который нормальные люди есть не могут. "Травка зеленеет, солнышко блестит" тоже вполне бы подошло, потому что солнышко и травку в фильме тоже показывают, причём, чаще, чем васаби.


Вернуться назад