konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Тренировочный день
31.01.22 | Сергей Коноплёв

Тренировочный день

Тренировочный день

Главные роли: Дензел Вашингтон, Итан Хоук

Сюжет. Джейк Хойт устраивается на работу в отдел по борьбе с наркотиками полиции Лос-Анджелеса. Его напарником становится опытный полицейский Алонзо Харисс, который в борьбе с преступностью далеко не всегда использует законные методы. И почти сразу Джейк оказывается вовлечённым в стремительный водоворот событий.

Мнение. Фильм хорош в первую очередь стремительным развитием событий и постоянным нарастанием напряжения между главными героями. То есть скучать при просмотре точно не придётся.

Д.Вашингтон играет продажного полицейского. Образ получился ярким – исключительная мразь! Его напарник постоянно колеблется между «нельзя» и «хочется», и в результате быстро попадает в целую серию ловушек, из которых уже не может выбраться. Как говорится, коготок увяз – всей птичке пропасть. Прекрасный пример того, как человек берётся за работу, к которой морально не готов. Персонаж Хоука многократно удивляет своим поведением, когда он может отказаться и уйти, но всё равно остаётся.

Вывод. Фильм не лишён недостатков, и кое в чём выглядит просто нелепо, но он всё равно отличный. В основном из-за мощного эмоционального фона, плюс, отличная актёрская игра и интересный сюжет.


Вернуться назад