konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Звёздные собаки: Белка и Стрелка
29.11.22 | Сергей Коноплёв

Звёздные собаки: Белка и Стрелка

Звёздные собаки: Белка и Стрелка

Сюжет. В космос? На ракете? Белка и Стрелка вряд ли об этом мечтали. Космос сам ворвался в их жизнь. Собаки вместе с крысом Веней и другими мохнатыми претендентами в космонавты случайно оказались в эпицентре исторических событий.

Мнение. Сюжет глупый заведомо, т.к. наделённые интеллектом животные оказываются из своего животного состояния внезапно перемещёнными в высокотехнологичное пространство, где они себя ведут соответствующим высокотехнологичным образом, т.е. с полным пониманием, что и как нужно делать. Уровень «детский сад».

Как дань истории мультфильм достоин был своего воплощения в подобном виде. Но сюжет следовало продумать более основательно и адаптировать поближе к возможной реальности. Я не против антропоморфных способностей у мультипликационных животных, но когда эти способности существуют в неограниченно резиновых рамках, это превращается в кашу и бред.

К сожалению, на уровне сюжета я не ощутил душевной радости от базового грандиозного события – успешного полёта в космос. Вместо этого всё залито какими-то мечтаниями и любовными соплями на пустом месте. Диалоги и реплики чаще всего уровня «даунито-хромосом». Омерзительно много голливудщины.

Исторические отсылки в мультфильме пытались сделать забавными, но получилось всё плохо. Для взрослых в теме выглядит очевидной благоглупостью, а детям отсылки ни о чём не говорят.

Персонажи нарисованы уродливо, с гипертрофированными частями тела. Только крыса получилась удачно (вообще это самый удачный персонаж). В целом приемлемо, но чувство меры в деформациях не соблюдено. 3Д-мир нарисован бедно, если присмотреться; лучше бы мультфильм был в 2Д.

Вывод. Посмотрел по совету. Ожидания не оправдались, мягко говоря. Мультфильм на категорию детей 5-10 лет, которые к тому же не поймут многих отсылок.


Вернуться назад