konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » За витриной универмага
07.12.22 | Сергей Коноплёв

За витриной универмага

За витриной универмага

СССР, 1955

Сюжет. Заведующий секцией готового платья Михаил Иванович Крылов, в прошлом – майор Советской Армии, вступает в конфликт с директором швейной фабрики, Анной Андреевой, к которой имеет весьма аргументированные претензии по поводу пошива продукции. Но тут появляются жулики, которые стараются опорочить доброе имя заведующего секцией, и Анна приходит к нему на помощь.

Мнение. Как кинокомедия фильм слабый. В том числе потому, что пытается усидеть сразу на нескольких стульях: собственно комедии, мелодрамы и детектива. Юмор слабый, построен исключительно на «рукотворных», вымученных курьёзных ситуациях и неадекватных реакциях на них действующих лиц, по уровню интеллекта как следующая ступень после «тортом в морду». Много нарочитого гротеска и идеализации.

Лирических истории аж три, все такие же вымученные. По счастью хотя бы основаны на целомудренном основании. Отношения самой взрослой пары выглядели слишком картинно и неестественно.

Вывод. Фильм слабый во всех отношениях и неинтересный, подойдёт только для ознакомления, и чтобы посмотреть на наших молодых актёров Анофриева, Дружинину, Кузнецова. Но он хотя бы добрый, яркий и красивый, в классических канонах кинокартин того времени.


Вернуться назад