konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Анализируй это » Каторжный детский труд в Африке
10.07.24 | Сергей Коноплёв
Поставил Яндекс.Браузер, который сходу предложил воспользоваться встроенной нейроприблудой.
Задал вопрос:
Почему для массового производства электромобилей необходим труд детей в Африке?
Ответ нейроприблуды:
Использование труда детей в Африке для массового производства электромобилей связано с необходимостью в определённых компонентах для аккумуляторов, в основном — литий-ионных. Для их производства нужен кобальт, а крупнейшие в мире запасы и производство кобальта находятся в Демократической Республике Конго (ДРК).
В кустарных производствах, где нет специальной техники и защитной амуниции, работают бедняки, женщины и дети. Они сортируют, промывают и перетаскивают руду, разносят еду и воду старшим работникам. Из-за этого у них могут быть травмы спины, деформируются суставы и кости.
Правозащитники критикуют использование детского труда в этой сфере, призывая производственные организации улучшить прозрачность и защиту трудовых прав.

Вернуться назад