konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Рассказы » Цветы вне плана
26.09.07 | Сергей Коноплёв

Цветы вне плана

...Вот ведь женщины!

Танька сегодня жаловалась, что муж не дарит цветы. Жаловалась горько и эмоционально (как она это умеет). При этом же, как честный человек, сказала, что это, наверное, оттого, что когда-то давно сама его отругала за то, что он тратит семейные деньги на всякую ерунду. Сначала он шутку не понял и продолжал дарить. Но когда понял, что это не шутка, цветы кончились.

И другие подарки тоже.

А ей так нравятся мягкие игрушки!.. Большие и пушистые... Так хочется!!!

Не дарит. Ничего.

И даже пришлось один раз упрашивать, чтобы подарил ей для учёбы совершенно необходимые учебники!..

Подарил.

И всё.

...Я слушал эти жалобные стоны, и вдруг так их стало жалко! Из-за такой ерунды – такое расстройство! А всего-то надо... Ведь счастье – оно рядом, его нужно просто взять. Протянуть руку и взять. Надо же, как просто бывает стать вдруг чуточку счастливее, или сделать счастливее любимого человека!..

Захотелось немедленно позвонить Виталику и рассказать ему всё, отругать его, что он не дарит жене цветы. Но вдруг вспомнил, что я с ним даже не знаком (так, по рассказам только), а главное – не знаю его телефона. Ну что тут поделаешь? Не просить же у Таньки...

Глядя на неё, вдруг понял, даже скорее почувствовал, как сильно нуждаются женщины в цветах!!! Они им просто жизненно необходимы. И не важно, что они за них даже ругают иной раз. Это от вредности. Это бывает. Уж такие они.

...Да! а когда ж я сам последний раз дарил жене цветы?.. Вроде... недавно... – месяц назад... И вообще, регулярно дарю... А, может, месяц – это давно?

Решено!!! – нет, не решено, а само собой разумеется! – сегодня будут цветы. (Как хорошо, что как раз сегодня зарплату дали, не придётся занимать).

PS

Подарил.

А уж как рада была, вы б её видели!


Вернуться назад