konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Последние каникулы
10.05.25 | Сергей Коноплёв

Последние каникулы

Последние каникулыСССР, 1970

Сюжет. Трогательный рассказ о двух братьях-подростках и их матери. Все трое души друг в друге не чают. Но младший Данилка — одаренный художник, переживающий «творческий кризис», а старший Борис пытается убедить маму в том, что он уже взрослый и способен принимать самостоятельные решения.

Мнение. Простой и замечательный сюжет, в основном про взросление, про первую любовь, про семейные отношения, но в главном – что очень важно быть по жизни хорошим человеком.

За простыми повседневными диалогами с главным героем здесь нередко скрывается большая мудрость. И это такая мудрость, которой иной раз не хватает взрослым, повидавшим виды людям. Простой, незлобивый, открытый и честный парень – отличный образец строителя светлого будущего! И не важно, что он ещё не определился, кем быть, и как жить дальше, главное – что у такого хорошего человека всё будет в жизни хорошо. Это несомненно!

Очень солнечный фильм, словно погружение в радостное детство. Вроде бы он ничем особо не примечательный, но тёплый и человечный, после него хорошо и приятно на душе. Смотреть обязательно!


Вернуться назад