konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Пророк
05.12.07 | Сергей Коноплёв

Пророк

Пророк

Главная роль: Николас Кейдж.

Сюжет. Главный герой обладает способностью предвидеть собственное будущее на две минуты вперёд. Используя этот дар, он работает в собственном шоу, построенном на смеси фокусов и предсказаний, постоянно обманывает казино, ежедневно выигрывая небольшие суммы, и в целом ведёт тихую незаметную жизнь. Мечта Миколы – встретить девушку своей мечты, которую он также прозрел в своих видениях...

Опасные международные террористы снова хотят атаковать несчастную Америку, для чего крадут в России ядрёную бомбу и везут её в США. Только настоящий пророк сможет спасти мир от катастрофы! ...И поскольку других нет, на шоумена-фокусника объявляется облава: ФБР он нужен ради фокусирования на бомбе, террористам – чтобы этого не произошло.

Плюс. Оригинальный сюжет и качественная постановка. Хорошие трюки с компьютерной графикой.

Минус. Главный герой – эдакий Гарри Поттер, приспособившийся жить нахаляву и только для себя одного, за счёт эксплуатации данного Богом таланта. Лишь тяжёлое стечение обстоятельств вынуждает его сделать что-то полезное для общества и напрячься для того, чтобы попытаться этот талант приумножить.

Снова полита грязью Россия, якобы не способная обеспечить безопасное хранение своих ядерных боезапасов. Верх жидоамериканского цинизма: вложить огромные капиталы и развалить мощную русскую военную машину, чтобы потом показывать пальцем на то, как сильно она угрожает всеобщей безопасности.

Вывод. Хороший развлекательный фильм, с приправой от боевика и фантастики.


Вернуться назад