konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Идеальное убийство
27.01.08 | Сергей Коноплёв

Идеальное убийство

Идеальное убийство

Главная роль: Майкл Дуглас.

Сюжет. Сука-жена видного бизнесмена (М.Дуглас) регулярно и с удовольствием отдаётся успешному молодому художнику.

Об этом узнаёт муж. Не торопясь наводит о художнике нужные справки и получает много интересной и щекотливой информации. Наконец, делает ему неожиданное предложение: убить свою жену, т.е. его любовницу, и получить за это хорошие деньги. Чтобы решение далось легче, шантажирует его информацией о прежних "подвигах" художника. В результате замысловатой сделки бизнесмен рассчитывает получить в наследство огромное состояние для поправки пошатнувшегося бизнеса и одновременно жестоко отомстить неверной жене (обязательным условием сделки становится жестокое убийство).

Художник, как оказалось, также имеет к сучке вполне монетизированный интерес, так внезапно накрывшийся медным тазом... Поэтому соглашается взяться за предложенную работу, дабы получить с паршивой овцы хотя бы клок шерсти.

...В результате стремительно и непредсказуемо развивающегося сюжета все преступники получают заслуженное воздаяние. ...И только одна сука обделывается лёгким испугом.

Плюсы. Великолепная игра. Внезапные повороты сюжета. Яркий, красочный, красивый фильм. Необыкновенное коварство героев.

Минус. Жена-сука осталась без расплаты.

Особое. Спросите, почему сука? Сука – потому что сука. Хотя, по сюжету она предполагается для восприятия зрителями как несчастная и трогательная влюблённая жертвочка.

Вывод. Очень интересный и грамотный детектив для приятного времяпрепровождения.


Вернуться назад