konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Memento mori » Кровавая бойня в Иерусалиме
07.03.08 | Сергей Коноплёв

Кровавая бойня в Иерусалиме

С фронтов сообщают:

Израильский араб расстрелял религиозных евреев

Сегодня вечером израильтянин-араб, вооружённый автоматом калашникова устроил кровавую бойню в йешиве «Мерказ а-Рав», в иерусалимском районе Кирьят-Моше. В результате нападения 8 человек погибли и 9 получили ранения.

Нападавший, расстреляв патроны, пытался скрыться, но был уничтожен выстрелами в голову и живот учащимся йешивы и подоспевшим на помощь офицером израильской армии.

Йешива «Мерказ а-Рав» – крупное религиозное учебное заведение, в ней учатся больше тысячи человек. Убийца подошел к ешиве, одетый в свитер и джинсах, в руках он нёс большую коробку, в которой лежал автомат. Судя по беспорядочной стрельбе, у нападавшего не было достаточного опыта обращения с огнестрельным автоматическим оружием.

К месту происшествия стянуты крупные силы полиции, которая прочёсывает близлежащие районы в поисках других террористов. Офицеры полиции не исключают повторения интифады 2000 года, есть опасения, что вслед за Иудей и Самарией межнациональный, кровавый конфликт может вспыхнуть также и в Галилее.

Надо сказать, евреев в мире "любят" всё больше и больше. А на их исторической родине - так прямо горячо!

За что?!! За что?!! - спрашиваю я вас...


Вернуться назад