konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Анализируй это » Ворошиловский стрелок-2,3,4... Далее со всеми остановками
22.12.08 | Сергей Коноплёв

Ворошиловский стрелок-2,3,4... Далее со всеми остановками


Время бандитских криминальных разборок, стрелки, наезды, погони, менты, братки, предательства, крестные отцы и так далее, так ярко показанное в сериале « Бандитский Петербург» начинает уступать сценарию с фильма Станислава Говорухина «Ворошиловский стрелок».
Доведенные до отчаяния условиями жизни, окружающей несправедливостью народ начинает выходить на тропу войны. Возникают непреодолимые противоречия между богатыми и бедными, чиновниками бюрократами и рядовыми гражданами….

Вот «тревожный сигнал» прозвучал 2 апреля 2008 года из города Инты, республики Коми. Неизвестные напали на чиновника городской администрации Елизавету Петрусеву, когда та возвращалась с работы. Они нанесли ей 27 ножевых ранений. Пострадавшая, пыталась убежать, потом предлагала деньги. Бесполезно! Чудом оставшаяся в живых, она прошла долгий курс лечения. Злоумышленника, Эдуарда Исмаилова нашли и осудили. Нападение не было случайным. Жертва и нападающий были знакомы. Он осужден на 7 с половиной лет. Мотив и причина дикого и жестокого преступления в депрессивной Инте из неблагополучного региона страны кроются в экономическом напряжении, переживаемом городом, банкротстве предприятий, закрытием шахт и заводов.

Через полгода в этой же республике Коми в своем кабинете смертельно ранена заведующая отделом по учету и распределению жилья интинской мэрии Любовь Сацуро. К 12 годам лишения свободы приговорен 80-летний пенсионер Тихон Евсюков, отчаявшийся добиться справедливости в этом мире и взявшийся за обрез с обвинительными словами:
- Любовь Васильевна, вы авантюристка, мошенница и алчная воровка.

Это можно считать пожизненный срок для такого пожилого человека.

В бой пошли старики.

Евгения Шамис, психолог справедливо замечает:

- Это поколение росло в годы войны, в годы репрессий. Они жили все время, да и вышли на пенсию, когда все было стабильно и все было еще в советском обществе. Им очень тяжело было адаптироваться к новым ценностям.
Идеализм и вера в справедливость у бывших строителей коммунизма вступают в неразрешимое противоречие с прагматичной реальностью.

Пенсионер Федор Гринин вторит:

- Рыночная экономика… Что я могу об этом сказать? Раньше таких людей называли ворами и спекулянтами, а теперь — „предпринимателями“, малый и средний бизнес. Больше я о них ничего не могу сказать.

В пору всемирного кризиса население страны оказалось обойденным чутким вниманием властей. Может этим частично можно объяснить череду убийств чиновников и представителей властей России.

Новое громкое убийство в Заполярье. 16 декабря 2008 года возле своего дома убита глава Кандалакшского района Мурманской области Нина Варламова.
По горячим следам быстро нашли убийцу. Это 51 летний Дмитрий Киреев. Примечательна биография задержанного человека. Это не грабитель с большой дороги, не наркоман, идущий на преступление ради порции наркотика, не человек находящийся в нетрезвом состоянии.
Дмитрий Киреев бывший офицер, воевал в Афганистане. Выйдя в отставку, он занялся бизнесом, который впоследствии неудачно сложился. Ему даже пришлось продать свою квартиру. Убийца Нины Варламовой в одно время работал вместе с ней в администрации Кандалакши. В последнее время требовал повышения пенсии. Кому нужны проблемы простого человека, если он даже рисковал своей жизнью ради непонятных интересов в горячих точках Афгана?

В тот же день, 16 декабря 2008 года, во Владивостоке убит сын первого вице-мэра города Натальи Войновской, 29-летний Алексей Сухих.

Чуть ранее, 26 ноября около своего дома был убит мэр Владикавказа (Республика Северная Осетия) Виталий Караев.


13 декабря в Тольятти Самарской области избит вице-спикер Самарской губернской думы Анатолий Степанов.


А вверху, у власти страны на первый план вышли меры спасения бизнеса и реального сектора экономика. Начался рост тарифов ЖКХ. Читаю я в газете Комсомольская Правда от 15 декабря 2008 года:
-Жилищно-коммунальные услуги в Ростова на Дону подорожают с 1 января 2009 года в среднем на 26.5 %.
И это все на фоне возрастающей всероссийской безработице.

Вице-премьер Александр Жуков сообщает:
- На 16 декабря число безработных России составило 1 миллион 395 тысяч человек.
Но есть еще и скрытая безработица, которая растет еще более быстрыми темпами, нежели официальная. Куда деваться такой армии безработных? ? Что будет с простым народом? Как никогда актуальные стихи Николая Алексеевича Некрасова.

Вынесет всё - и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.

По материалам:
http://www.regnum.ru/news/1100354.html
http://www.regnum.ru/news/1100284.html
http://www.izvestia.ru/news/news194428
http://briansk.ru/world/20081217/190910.html
http://newsru.com/russia/17dec2008/varlamova.html
http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=52201
http://www.rg.ru/2008/12/17/reg-szapad/varlamova.html
Вернуться назад