konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Memento mori » Жуткая бойня в провинциальном германском городке
26.03.09 | Сергей Коноплёв

Жуткая бойня в провинциальном германском городке


11 марта 2009 г., название города Винненден попало во все сводки международных новостей в связи со стрельбой в школе Альбертвиль-Риальшуле. Стрелявшим был семнадцатилетний бывший ученик школы. Огонь был открыт без предупреждения.

Два года спустя после окончания школы "Альбертвилль" Тим Кретчмер снова открыл дверь этого учебного заведения в городке Винненден. Но теперь в школьный класс зашел не тот прыщавый подросток, который вечно страдал от комплекса неполноценности. А жестокий убийца - психопат, вооруженный папиной "Береттой". Стрелял он преимущественно в женщин, целясь им в голову.

В школе началась паника, ученики пытались выпрыгивать из окон. Пули настигли 12 человек, находившихся в школе - погибли 9 учеников и три преподавателя. Восемь девочек, один мальчик и три женщины. Но это далеко не весь список жертв Кретчмера - на улице он застрелил еще троих, попавшихся ему на пути...

Кровавую драму можно было предотвратить, если бы кто-нибудь отнесся серьезно к заявлению подростка, которое он сделал накануне ночью в интернет-чате. Тим Кретчмер был готов умереть - но он хотел, чтобы о нем заговорил весь мир. Поэтому перед тем, как застрелиться, он отправил на тот свет множество ни в чем не повинных людей.

"С меня довольно, я сыт этой праздной жизнью. Никто не видит моего потенциала, все надо мной смеются. Завтра вы обо мне услышите. У меня здесь есть оружие и завтра рано утром я пойду в мою бывшую школу и поджарю ее хорошенько. Запомните название места: Винненден",- цитирует письмо убийцы министр внутренних дел земли Баден-Вюртемберг Хериберта Рех.


Вернуться назад