konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Зверские новости » По плодам их узнаете их: прот. Всеволод Чаплин считает возможным открытие «православных» ночных клубов
12.04.09 | Сергей Коноплёв

По плодам их узнаете их: прот. Всеволод Чаплин считает возможным открытие «православных» ночных клубов


Данное заявление с первого взгляда способно повергнуть в шок. Чаплин, по сути, идёт на поводу у тех сил, которые сознательно ведут духовную войну против Русского народа, подменяя многовековой жизненный уклад, устоявшиеся духовные ценности суррогатом западной бездуховности. Понятие ночной жизни, как таковой, всегда было чуждо для Православного общества и опасно само по себе. Достаточно взглянуть на т.н. «клубы», где наша молодёжь предаётся разврату, курит, потребляет наркотики, и вот по аналогии г-н Чаплин предлагает создать «православный» ночной клуб…

Данное заявление особо цинично звучит в канун Страстной седмицы, времени сугубого покаяния и воспоминания страданий Спасителя, к чему же призывает нас Московская Патриархия?! Так начало Поста ознаменовалось похожим кощунственным заявлением о допустимости интимных отношений в то время, когда Господь призывает нас к покаянию!

Можно ли назвать подобных людей пастырями? Людей, которые сознательно лгут, говоря, что они действуют от Имени Божьего, дерзают входить в алтарь для совершения Божественной Литургии. Всё это выглядит вопиющим кощунством… Среди подобного торжества лжи и лицемерия не место Истине, и, понятное дело, не может быть никакого доверия к тем, кто выносит на публику подобные кощунственные высказывания, говоря якобы от лица Церкви!

Дай Бог, чтобы Русский народ прозрел в итоге, а старания иуд в рясах, подобных Чаплину, не привели бы ни к чему иному, кроме как их же общественному порицанию и осуждению… Бог поругаем не бывает!
Вернуться назад