konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Адреналин-2
22.06.09 | Сергей Коноплёв

Адреналин: Высокое напряжение

Адреналин-2

Сюжет. Выжившему после падения с вертолёта Стэтхэму вставили искусственное сердце, а родное пересадили какому-то китайскому старику. Из подпольной китайской больницы, где Стэтхэма держали для дальнейших медицинских опытов, он сбежал на поиски своего родного сердца. Но теперь для поддержания жизни ему был нужен уже не адреналин, а постоянная подзарядка электроэнергией, чтобы искусственное сердце не останавливалось. И вот, Стэтхэм бегал за своим сердцем, находящимся в коробке, которую носил с собой китайский бандит (китаамериканец).

Вот, собственно, и весь сюжет: китаец убегал – Стэтхэм догонял. Когда у Стэтхэма барахлило сердце, он хватался за любые электрические провода (прямо, как у классика: "то их понюхает, то их полижет..."), его колбасило, и он бежал дальше.

По ходу, как обычно: стрельба, прыжки, беготня, скорость, голые сиськи (теперь их в фильме очень много!), брызги крови, наивная фантастика, беспробудная тупость и позёрство персонажей. Ну и разумеется, неубиваемый главный герой с бесконечными патронами в пистолетах.

Минусы. Во всём фильме ни одного естественного сюжета, сплошная клоунада и кривляние.

Постоянно дёргающаяся камера. Это не для придания эффекта динамики, а от неумения нормально снимать. Жутко раздражало!

Натуралистическая сцена отрезания сосков.

Как и в первой части, публичная сцена с сексуальной оргией. Только в этот раз тема значительно более раскрыта, если можно так сказать. Такое ощущение, что Стэтхэм ради денег не остановится ни перед чем, и в следующих сериях Адреналина мы увидим его уже на свинье, потом под конём, и т.д.

И конечно огорчила баба, которую посреди стадиона драл Стэтхэм. После великолепной "Трассы 60" (в которой она играла), какое-то невольное опущение, что тебе в душу наплевали. Понятное дело, нельзя смешивать актёра с его ролью. Роль – она только роль, и в жизни актёр совсем не такой, как в кино. Но скажите мне, кто она после этого, когда весь мир увидел, как она за деньги трясёт своими сиськами на подиуме (пусть даже только в кино)? Разве приличный человек себе такое позволит? Сука – она и есть сука. Тупая сука!

Если раньше пидоры в кино выставлялись именно как пидоры, то теперь уже просматривается явный заказ на либерализацию. Они уже – нормальные люди, с которыми вполне можно иметь дело, и, так сказать, полностью на них положиться.

Вывод. Отличный фильм для любителей садо-мазо. Нормальному человеку – полное Г.


Вернуться назад