konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Идеальный побег
30.08.09 | Сергей Коноплёв

Идеальный побег

Идеальный побег

Сюжет. Молодожёны едут в медовый месяц, и как назло в этом же месте неподалёку оказывается такая же пара молодожёнов, промышляющая убийствами молодожёнов. Такая вот ботва...

Минус. Зрителя в течение всего фильма держат за лоха: не в изнурительном напряжении, типа, ну когда же появится этот злобный убийца? ну кто же им на самом деле окажется? Зрителя просто нагло дурят: главные герои, т.е. убийцы, в течение всего фильма сами себя пугают страхом, что их сейчас вот-вот кто-нибудь должен убить, хотя сами прекрасно знают, что это не так, прячутся по углам, и чуть ли ни плачут, обнявшись, от отчаяния, – ах, нас сейчас убьют эти зверские живодёры! И это в то время, когда кроме зрителя их явно никто не видит, и, собственно, не перед кем даже комедию поломать ради маскировки. Так сценарии подобных фильмов заехали уже в самый-самый тупик, и жанр, вероятно, исчерпал себя.

Вывод. Кино из серии "шиворот-навыворот": сначала зритель должен подумать, что козёл – это вот этот, а потом – бац! – а козёл-то не он, а вот тот баран!..

Фильм нужно было назвать "Идеальная тупизна". Такого отвратительного бреда я даже и не припомню!

И непонятно, почему "побег" да ещё и "идеальный"? Кто от кого убегал и, наконец-таки, идеально убежал?


Вернуться назад