konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Долина смерти
30.08.09 | Сергей Коноплёв

Долина смерти

Долина смерти

Сюжет. Четверо цивильных парней решили отметить день рождения одного из них ночной поездкой на загородную дискотеку, которая устраивалась в пустыне, вдалеке от цивилизации. Оттянулись славно, но наутро оказалось, что аккумулятор из машины кто-то банально спёр. Ехать не на чем, просить помощи не у кого, телефоны не ловят, до ближайшего магазина 20 миль.

Тут как раз пара местных хулиганов прицепилась, типа, это наша земля, платите деньги. Слово за слово: одного убили, один убежал. За подмогой, значит. Ну, тут как раз всё и началось!

Нахлынувшая банда сельских отморозков показала гостям, что такое настоящий "I'll be back"! Показала – во всей своей красе. Весьма, весьма нервотрепещуще! И в этом, собственно, вся суть фильма.

Правда, и городские не совсем уж растерялись, но это уже до кучи, для сюжета, так сказать. В этом смысле неплохо раскрыта тема необходимости бороться за жизнь до конца. В общем, со всех сторон фильм получился на очень высоком уровне.

Минус. Из всего фильма огорчила роль негра, снявшего штаны. И даже за изнасилованную бабу не так обидно (сама знала, куда ехала), как за него.

Кстати, характерно для американского кино, что именно негра – убивают. Кого-кого, а негра – обязательно.

Тупо переведено название фильма "Death valley" – "Мёртвая земля". Как ни крути, а получается "Долина смерти". Поэтому так в названии и написал.

Вывод. Отличный остросюжетный фильм.

К слову сказать, "Идеальный побег" ему в подмётки не годится, даже несмотря на участие звёзд.

Детям до.


Вернуться назад