konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Вы читали? » Дэвид Дюк: Еврейский вопрос глазами американца. Моё исследование
01.06.11 | Сергей Коноплёв

Дэвид Дюк: Еврейский вопрос глазами американца. Моё исследование

Найти эту книгу:
Дэвид Дюк: Еврейский вопрос глазами американца. Моё исследование
Book24.ru
Политкнига.ru

О плохом. Большое недоумение вызывает апелляция автора к якобы имевшим место фактам массовых изнасилований европейских женщин русскими воинами-освободителями во время 2МВ. Не даю пока никакой оценки этой позиции, потому что нет под рукой ссылок на авторитетных исследователей этого вопроса (у кого есть, дайте). Поэтому лишь выражаю глубокое сожаление по поводу наличия в научном ходу подобного «исторического» бреда. Известно во все времена, что русские армии, в отличие от других «цивилизованных» западных армий, на чужих территориях вели себя всегда предельно милосердно, по-христиански.

Также удивило оперирование автором цифрами «миллионных сталинских репрессий» в ГУЛАГе, взятыми исключительно из произведений Солженицына. Эти солженицынские «цифры» давно уже разоблачены как заведомая антисоветская пропаганда (чему косвенным подтверждением служит полученная им Нобелевская премия).

О хорошем. В остальном книга поражает доскональностью и глубиной исследования по каждому отдельно взятому вопросу. Множество ссылок на исторические и научные исследования. Видно по всему, что автор не хватал данные откуда попало, не занимался умышленными подтасовками, а копал глубоко и серьёзно, и давал взвешенную оценку каждому описанному им явлению околоеврейской жизни. А именно (просто привожу названия некоторых разделов):

Характерно, что Дюк вслед за автором "Биологического еврея" употребляет очень схожий термин "нация-хозяин":

"Наиболее могущественные организованные еврейские элементы по всему миру настойчиво преследуют свои собственные цели. Эти цели весьма часто вступают в противоречия, временами достаточно драматические, с интересами тех наций-хозяев, среди которых евреи живут."

Книга Дэвида Дюка является отличным дополнением к литературе данного направления, и, я бы даже сказал, – одной из лучших в своём роде по количеству раскрытых в ней вопросов. Категорически рекомендую интересующимся.


Вернуться назад