konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Анализируй это » Бесплатная лапша от Рогозина и Минобороны
14.03.12 | Сергей Коноплёв

Бесплатная лапша от Рогозина и Минобороны


Гражданин Рогозин, очевидно, рассчитывает на неосведомлённость читателей о том, чем именно занимается НАТО в Афганистане:
По его словам, в Ульяновске минеральная вода, салфетки, палатки и прочие невоенные грузы будут перегружаться с поезда на самолеты и далее следовать в Афганистан. «Этот транзит — коммерческий, то есть бюджет РФ получает за него деньги. Не думаю, что транзит через Россию натовской туалетной бумаги является предательством Родины», — написал вице-премьер РФ.
Откровенная торговля наркотиками, пожалуй, и могла бы показаться предательством родины, а если всего лишь подтирать американские жопы, торгующие наркотиками, - это не предательство, нет...
А вот и совсем уж фееричное откровение:
В середине февраля начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров заявил, что Минобороны РФ не вело переговоров с НАТО об аренде аэродрома в Ульяновске. Так он прокомментировал сообщения СМИ, что РФ готова подписать с НАТО договор о мультимодальном обратном транзите грузов из Афганистана, который будет сочетать воздушную и наземную переброску грузов. Согласно этой схеме, грузы должны были доставляться воздушным путем из Афганистана в РФ, минуя Узбекистан. При этом в России должны были формироваться железнодорожные составы для дальнейшей отправки грузов в страны НАТО. В качестве перевалочного пункта рассматривался аэродром в Ульяновске.
Нет сомнений в том, что НАТО обеспечивает в Афганистане деятельность по контролю и организации экспорта наркотиков, главным потребителем которых сегодня является Россия. Предполагать какую-то другую миссию НАТО в Афганистане может только идиот.
Следовательно, ульяновская перевалочная база станет теперь прекрасной торговой точкой, прикрытой от каких-либо возможных посягательств респектабельным международным соглашением.
Интересно, какие такие "грузы" экономически целесообразно вывозить из Афганистана?.. Туда, как заверил нас Рогозин, - туалетную бумагу. А обратно - просто "грузы". Ага, мы верим вам, продажные шкуры. Продолжайте пичкать Россию наркотиками.
В ответе Минобороны говорится, что грузы, перевозимые через территорию РФ, будут досматриваться таможенниками...
Плакал от умиления! Просто лубочная картинка: неподкупный таможенник в коррумпированном государстве.
Вернуться назад