konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Право » Решение начальника 1 отдела ФГУ «Западное РУЖО» Гринёва о снятии с очереди отменено судом
03.06.13 | Сергей Коноплёв

Решение начальника 1 отдела ФГУ «Западное РУЖО» Гринёва о снятии с очереди отменено судом

Решение начальника 1 отдела ФГУ «Западное РУЖО» Гринёва о снятии с очереди отменено судом

Делюсь хорошей новостью. (Не знаю, захочет ли клиент что-то писать на форуме по своему делу, поэтому вкратце напишу за него).

Примерно год назад ко мне обратился за помощью военный пенсионер (35 календарей!) в связи с тем, что его вместе со всеми членами семьи исключили из очереди. Причём, исключили уже после того, как по извещению распределили семье квартиру в Балашихе, и семья с этим предложением согласилась. Решение о снятии с очереди вынес начальник 1 отдела федерального государственного учреждения «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации А.В.Гринёв. ...Да, да, тот самый Гринёв.

Излишне говорить о том, что решение Гринёва было не только незаконным, но и фантастически безумным по изложенным в нём обоснованиям. Поэтому после года мытарств по судам (ага, всего лишь года), сегодня дело было завершено решением суда в пользу заявителя: решение должностного лица было признано незаконным, а заявитель вместе с членами семьи полностью восстановлен в правах, в том числе, в праве на получение предложенной по извещению квартиры.

Как говорится, ура! и «да здравствует советский суд, самый гуманный суд в мире!» (с)

ПС

Безусловно, следовало бы давно уже ввести на законодательном уровне хоть какую-нибудь ответственность должностных лиц за те решения, которые были отменены через суд или другими путями.

Поскольку этого пока – к сожалению – нет, остаётся довольствоваться мысленным осознанием того, что в связи с отменой такого гнусного и подлого решения Гринёв от лица всего личного состава Вооружённых Сил РФ получил сегодня хороший поджопник запылённым армейским сапогом.


Вернуться назад