konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Анализируй это » Губернатор ленобласти считает узбеков самой опасной диаспорой
04.08.13 | Сергей Коноплёв

Губернатор ленобласти считает узбеков самой опасной диаспорой


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на встрече с жителями Всеволожского района заявил, что считает узбекскую диаспору самой опасной из всех иностранных общин, сообщает ИА «БалтИнфо».

«Узбекская диаспора - самая опасная. Именно из них, по статистике, формируется больше всего торговцев наркотиками, рэкетиров. По этой диаспоре наблюдается наибольший рост преступности. Цифры страшные - преступность увеличилась на 70%», - выразил обеспокоенность глава региона.

Кроме того, глава Ленобласти в ходе встреч с жителями Всеволожского района заявил, что Петербург в этом году обогнал Москву по количеству новых мигрантов. По словам Дрозденко, проблема неконтролируемой миграции - общая для всей Ленобласти. «Поэтому мы будем выносить закон о муниципальной полиции по типу шерифов. Чтобы человек 30-40, а может быть и 50, работали, например, во Всеволожском районе», - отметил глава 47-региона.

Также Дрозденко подчеркнул, что решить проблему поможет введение ответственности работодателей за нанятых ими мигрантов. «Они приезжают сюда работать, а не отдыхать. Пусть работодатель следит, приехал он, вышел на работу, поженился или что-то еще. Хоть и ругают меня за эту фразу, но разбегаются потом, как тараканы», - заявил Дрозденко.
Вернуться назад