konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Аэроплан
13.05.14 | Сергей Коноплёв

Аэроплан

Аэроплан

В ролях: Лесли Нильсен

Сюжет. Роберт Хейс исполняет роль бывшего военного летчика, оказавшегося на борту самолета, экипаж которого из-за пищевого отравления оказался не в состоянии управлять аэробусом.

Хейс вместе со стюардессой вынуждены стать спасителями пестрой компании пассажиров, оказавшихся на грани гибели. Новоявленного пилота и его помощницу ждут немыслимые трудности и невероятные приключения.

Плюсы. Главный для меня – участие в фильме Лесли Нильсена. И хотя роль у него здесь не главная, но начиная с определённого момента (а это где-то с середины фильма) ему отведено много времени. Герой у него здесь совсем не комический, но его мимика, манера говорить и двигаться, безусловно делают из него отличного персонажа, внёсшего значительный вклад в общую юмористическую картину происшествия.

Непростая на самом деле жизненная ситуация, развернувшаяся в сюжете, фактически – трагедия на грани катастрофы, благодаря различным сопровождающим её мелочам, делают из фильма настоящую комедию. Множество мелких эпизодов выполнены в манере исключительно тупого американского юмора, которые делают фильм очень весёлым. Над некоторыми шутками ржал в голос! Больше всего понравилось, когда главный герой рассказывал об истории своей любви, и как на это реагировали случайные слушатели. Довольно много добротного чёрного юмора. Есть и пошлый юмор, автоматически переводящий картину в разряд «16+». Конечно, накал идиотии не такой большой, как в некоторых других фильмах с Нильсеном, но даже этот, в котором его участие не такое значительное, всё равно делают его совершенно узнаваемым с большинством картин с его участием. Очень характерное для этого актёра кино, любители ни капли не разочаруются.

А вообще этот фильм про любовь, про романтические и трогательные отношения двух людей, которые уже почти разрушились, но благодаря стечению особых обстоятельств вновь наладились.

Вывод. Отличная романтическая комедия для взрослых. Старое доброе кино, сейчас так уже не снимают.


Вернуться назад