konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Такси 4
27.06.07 | Сергей Коноплёв

Такси 4

Такси 4

Сюжет. Отделению французской полиции поставили задачу обеспечить в течение одного дня сохранность особо опасного преступника, закованного в кандалы и посаженного в клетку. Разумеется, в виду особой тупизны лучших представителей французской полиции, ценный преступник сбежал. И лишь благодаря случайной помощи известного из прошлых серий таксиста беглеца удалось поймать.

Минус. Нарочитая и несмешная тупизна французских полицейских. Убогий, высосанный из пальца сюжет.

Если в подобных картинах с участием Луи де Фюнеса значительная доля юмора приходилась на мастерскую игру актёров и в меньшей степени на сюжет, то в этом фильме нет вообще ничего, что могло бы быть похожим на юмор.

Лихого таксиста никто из правоохранителей за превышение скорости уже не преследует, а наоборот выставляют его в роли некоей местной достопримечательности.

Грубая, преступная пропаганда лёгких наркотиков: где брать, где и с кем курить, как держать, как затягиваться, как ныкаться... За это прокатчиков – на дыбу надо. Даёшь суды Линча! (Суки! как уже достали со всяким развратом! Когда же это прекратится!?).

Вывод. Совершенно несмешная "комедия", в самых худших традициях тупого американского юмора. Смотреть этот фильм – просто тратить время. Детям и молодёжи – совершенно недопустимо, просто преступно.


Вернуться назад