ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
» » Не имеющий права молчать
Жалоба Печать
28.01.10 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 13 533 | Комментариев: 57

Не имеющий права молчать


Рассказ Маньшина Антона, участника трёх чеченских войн, о трагических событиях войны и о великих чудесах Божьих, их сопровождавших.
Кроме прочего Антон упоминает и о нескольких встречах в Чечне с Евгением Родионовым, впоследствии зверски умученным бандитами за нежелание отказаться от Православия.
Смотреть фильм: ссылка

Не имеющий права молчать Маньшин Антон прямо сейчас нуждается в Вашей помощи - молитвенной и материальной - ему предстоит операция на сердце.

Просим вас помолиться за воина Антония Маньшина, ему сейчас очень нужны ваши молитвы и ваша помощь. Воин Антоний великой судьбы и веры человек. Видео о нем вы можете посмотреть также тут: (ссылки удалены) .
Он прошел все «круги ада» Чеченских воин. Получил тяжелую контузию и четыре ранения, два из которых очень тяжелые. В одном из боев снайпер поразил отравленной пулей сердце воина Христова Антония, но милостью Божьей пуля не дошла до сердца несколько миллиметров и остановилась. Антоний долгое время провел в коме, яд отравленной пули поражал сердце. Господь явил великое чудо, по молитвам старцев, Антоний вернулся к жизни. Подполковник, командир штурмового батальона спецназа ГРУ, стал великим молитвенником, необычайной доброты и любви человеком. Глядя в его глаза, видишь воскрешающуюся из небытия Святую Русь. Благодать и милость Божья в этом человеке. Неоднократно Господь являл ему свою милость и чудеса, как бы в назидание всем нам, показывая, каким должен быть русский человек.
Тяжелое ранение в сердце сильно ослабило его организм. Врачи требуют скорейшей операции ( в конце февраля) на его отважном и смелом сердце. На том сердце, которое защищало всех нас и наших детей от чеченских головорезов, от их смертников подрывников и это его сердце приняло отравленную пулю, а не наше. Поэтому мы просим вас помолиться за него. Скорее всего операции не будет. Она слишком дорога для израненного командира, которому сейчас государство платит мизерную пенсию как инвалиду первой группы. Врачи потребовали от него за операцию 150 000 руб., которых у него нет. Мы полны решимости помочь воину Антонию и обращаемся к вам, если у вас есть возможность помочь православному командиру-разведчику, то напишите нам письмо (ссылка удалена). Если хотя бы 30 человек из нас передадут воину Антонию хотя бы по 5 000 руб., то будет набрана необходимая для операции сумма и сердце героя будет спасено, но найдется ли 30 человек на земле русской?

банковские реквизиты удалены


Воин Антоний приедет в Москву для медецинского обследования перед операцией 18 февраля 2010 года. Приглашаем вас на встречу с ним. Вы сможете лично познакомиться с легендарным командиром-разведчиком, задать ему вопросы.

ПС
По информации от организаторов последней встречи с Маньшиным, необходимые средства на операцию уже собраны. Операция состоится 03.03.10.
ППС
Подробно данный гражданин разбирается в специальной теме здесь на форуме - Ху из мистер Маньшин?
Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
# 1
Р.Б. Артемий | 04.02.10 | 18:19
Большое спасибо Администратору сайта за отклик о помощи Антонию.
Он откликнулся самым первым.
Как хорошо, когда есть прекрасные люди!
Жалоба
|
# 2
Offline
Р.Б. Артемий,
да я просто в он-лайне был. А что до помощи - неравнодушные сердца обязательно найдутся.
Жалоба
|
# 3
olegafanasjev | 04.02.10 | 18:42
Offline
18 февраля в Москве - в каком центре?
Жалоба
|
# 4
Р.Б. Артемий | 04.02.10 | 18:58
По поводу встречи с Антоном Маньшиным попробуйте связаться с разместившим этот материал ОПМ и через него узнать о месте встречи : http://my.mail.ru/communi
ty/voini_hristovi/2096054
93B5E37DD.html
Жалоба
|
# 5
Offline
olegafanasjev,
узнаю, сообщу. Сам жажду встретиться и лично засвидетельствовать.
Жалоба
|
# 6
Offline
olegafanasjev,
это всё, что мне пока ответили:
ПОКА ЧЕТКОЕ ВРЕМЯ НЕ ИЗВЕСТНО, ОРИЕНТИРОВОЧНО 18 ФЕВРАЛЯ В 17 00
Жалоба
|
# 7
olegafanasjev | 09.02.10 | 22:22
Offline
На службу в Храме обязательно подам в алтарь записку о здравии воина Антония
Жалоба
|
# 8
energy | 16.02.10 | 14:17
150 т.р. ......
у Сердюкова зарплата в месяц больше.....
вот и думай тут кто кому нужен...
кому-то - миллионы, а кому-то...
Жалоба
|
# 9
Offline
Вчера вечером Господь сподобил лично встретиться с Антонием. Святой человек!
Материалы встречи организаторы обещали опубликовать. Когда будет информация, дам ссылку.
Жалоба
|
# 10
Роман | 22.02.10 | 09:29
Рассказы Маньшина - выдумка. Он душевнобольной человек, лечился неоднократно. Я его лично знаю и тех,кто с ним служил. Все они говорят, что он врёт. Если кто знает Сухинину Наталью Евгеньевну может у неё спросить, она много про его "подвиги" рассказать может.
Жалоба
|
# 11
olegafanasjev | 23.02.10 | 18:33
Offline
Все они говорят, что он врёт.

Роман! Вы уточните, кто эти "все".

про его "подвиги"

А Вы лично, что можете сказать. Сергей Коноплев с ним встречался 16.02.2010 года - а ему я верю как себе!
Жалоба
|
# 12
Offline
Цитата: Роман
Рассказы Маньшина - выдумка
Я уважаю Ваше мнение, пусть оно будет таким. Но жаль, что это мнение - пустая брехня, которой грош цена. Очень легко полить человека грязью, особенно в интернете, тихонько так, из-за угла, плюнуть в спину и уйти.
Цитата: Роман
Он душевнобольной человек, лечился неоднократно
У Вас наверняка есть копии медицинских заключений, которые Вы можете предъявить для подтверждения своих слов?
Да, он лечился неоднократно, но не в этом качестве, а как получивший два лёгких и два тяжёлых ранения (не говоря уже о травмах). И вынужден лечиться до сих пор, и регулярно делать дорогостоящие операции.
Цитата: Роман
Я его лично знаю
Назовите себя, хотя бы по почте пришлите свои ФИО, я уточню у Маньшина и его боевых друзей, кто Вы есть, и чем можете сказанное подтвердить? Не принято у честных людей делать такие оскорбительные заявления.
Если же они окажутся соответствующими действительности, Вы безусловно перестанете выглядеть пиз...болом после брошенных здесь слов.
Жалоба
|
# 13
Offline
Сухинина (если это та) пишет замечательные рассказы на духовные темы. Вероятнее всего верующая, врать зазря не будет. Обязательно её разыщу и лично спрошу, кто такой Роман Кордюков, и можно ли верить его словам?
А вот, кстати, и он:
Жалоба
|
# 14
Offline
Сухининой вопрос уже направил...
А мы пока полюбуемся на портрет неуважаемого возмутителя спокойствия, который размещён выше.
Жалоба
|
# 15
Роман | 24.02.10 | 17:30
Вы? вероятно? решили, что ввели меня в смущение? Сухинина в 2005 году переживала о том, что написала о нём в журнале. это может подтвердить священник о. Олег Колмаков из Переславля-Залесского, вот его телефон 89056323207. Он встречался с Маньшиным в Годенове и видел как его у Креста скрючило.О. Олег просил его перестать обманывать людей и снять погоны. Но вышло иначе. Маньшин естественно не сознается в том, что меня знает (мы виделись один раз) но на ситуацию это никак не повлияет. там же в Ярославской епархии есть Борисоглебский монастырь, там игуменом о. Иоанн, в его присутствии несколько спецназовцев наводящими вопросами вывели Антона на чистую воду. Вот телефон его бывшей жены [удалено по её просьбе] она назовёт имена офицеров, могущих опровергнуть подвиги Маньшина. Копии мед.заключений есть у его жены и ещё много чего у неё есть интересного. У меня, кстати есть свидетельства минимум двух священников и говорю я не от себя. Имя моё вам уже известно. С Сухининой я несколько лет работал в издательстве "Святая Гора" и все эти дела происходили при мне. Она писала статью о Константине Васильеве и Маньшин представился его другом, с этого и пошло. Игумен Савва( Молчанов) его на "Радонеж" ещё приводил.А на мой портрет можете любоваться сколько влезет, может научитесь разговаривать по-человечески.
Жалоба
|
# 16
Роман | 24.02.10 | 17:38
Цитата: olegafanasjev
А Вы лично, что можете сказать. Сергей Коноплев с ним встречался 16.02.2010 года - а ему я верю как себе!
Я с ним не служил но ответить могу Вам в том же ключе: "тем, кто говорят, что Маньшин распространяет ложь, верю как себе, потому как один из них мой духовник".
Жалоба
|
# 17
Offline
Цитата: Роман
А на мой портрет можете любоваться сколько влезет, может научитесь разговаривать по-человечески.
Не совсем понятно, как Ваш портрет может помочь научиться говорить по-человечески?.. Но воспользуюсь Вашим советом, и поставлю портрет на письменные столы своим детям-школьникам, чтобы грамота лучше давалась :)
...Однако спасибо, что не оставили дискуссии. Безусловно, всё сказанное я буду перепроверять.
Непонятно только, отчего может "скрючить" у Креста, в то самое время, когда на самом человеке есть нательный Крест, и с собой он постоянно носит и Евангелие, и множество икон святых?..
Цитата: Роман
есть свидетельства минимум двух священников
Что они могут засвидетельствовать? - что в указанные им периоды они постоянно и безотлучно находились с Маньшиным рядом, и ничего такого из рассказанного им о войне с ним не происходило?.. Ну, это же глупость сущая! Или свидетельства их о том, что Маньшин вообще в Чечне не воевал? И вообще не военнослужащий?..
...Кстати, у Креста Маньшина могло "скрючить" по вполне понятным физиологическим причинам, т.к. он постоянно несёт на себе крест страданий от полученных ранений; одно из них - под сердце отравленной пулей.
Роман, мне очень хочется быть понятым Вами правильно, если Вы в самом деле не провокатор и не клеветник: когда кто-то незнакомый вдруг при тебе поливает грязью очень дорогого твоему сердцу человека, то волей-неволей возникает раздражение и желание отделаться от этой грязи во что бы то ни стало. И я от неё - Бог даст - отделаюсь.
Жалоба
|
# 18
Offline
От Сухининой ответа пока не получил. Писал на адрес издательства "Святая гора", главредом которого она, кажется, является - admin@pravkniga.ru
За телефон спасибо, обязательно позвоню.
ПС
Ну, а пока продолжаем знакомимся с Маньшиным из первых уст: Не имеющий права молчать 2: слово о Грядущем Царе и о Церкви
Жалоба
|
# 19
Offline
К слову о русском языке:
Цитата: Роман
Рассказы Маньшина - выдумка
- очень опасное обобщение! Вообще всякие обобщения - от лукавого. Даже если на миг предположить, что и в самом деле - выдумка, то не может быть АБСОЛЮТНО ВСЁ выдумкой! Я сам лично могу засвидетельствовать, что Маньшин - военнослужащий (судьбами Божьими довелось обучаться с ним какое-то время в одном вузе, правда, в разных составах). Так что обобщать так - не надо, не по-христиански это, нужно быть честным в КАЖДОМ слове.
Жалоба
|
# 20
Роман | 24.02.10 | 20:28
Спасибо и Вам. Ну ведь не даром сказано "не всякому духу верьте". Сухинина уже давно не является главредом , поэтому Ваш запрос останется без ответа. Ещё раз хочу сказать, что я и моя жена работали вместе в одном издательстве и были свидетелями этой истории. У Н.Е. была Антонова жена и рассказала и про службу и про награды и про ранения и про операции. А поскольку Сухинина человек творческий, то она тяжко переживала из-за того, что поторопилась с героем. С неё же он и начал свою карьеру. Об Антоне я, пожалуй, и не вспомнил, но недавно наткнулся на видео и давняя история вспомнилась. Позвонили его жене Наталии ( она тоже служила в том же полку). Она готова помочь и предоставить информацию о его серьезных психиатрических диагнозах, об операциях, на которые он собирает деньги и которых не было, послужном списке и др. и организовать встречу со знавшими его офицерами для того, чтобы собрать информацию для обнародования. Если будет желание, предлагаю Вам поехать со мной, чтобы было всё по-честному. Могу и сейчас дать ее телефон (если хотите). Да и свой не скрываю (если надо, все напишу). В военном городке, где он жил, я думаю нам смогут о нем рассказать. Может быть, можно обратиться и к о. Валериану Кречетову. Он хорошо знает Антоновскую историю.
Жалоба
|
# 21
Роман | 24.02.10 | 20:37
Цитата: Сергей Коноплёв
очень опасное обобщение

Тут Ваша правда, погорячился и раскаиваюсь.
Жалоба
|
# 22
olegafanasjev | 25.02.10 | 08:42
Offline
В военном городке, где он жил, я думаю нам смогут о нем рассказать.

Роман!
Если можно - что за военный городок
Сухинину Наталью Евгеньевну может у неё спросить, она много про его "подвиги" рассказать может.

А как же с ней связаться?
Вот телефон его бывшей жены 89165755846 она назовёт имена офицеров, могущих опровергнуть подвиги Маньшина.

Она и не то сейчас скажет!Непорядочно с её стороны и не красиво все это!
можно обратиться и к о. Валериану Кречетову. Он хорошо знает Антоновскую историю.

подтвердить священник о. Олег Колмаков

"...Носителем и хранителем чистоты Православной веры всегда являлся народ, а не патриархи, архиереи и священники..."
Жалоба
|
# 23
Роман | 25.02.10 | 16:54
Цитата: olegafanasjev
Если можно - что за военный городок

Алабино, Таманская дивизия.
Цитата: olegafanasjev
А как же с ней связаться?

Не знаю, попробуйте через издателей её последних книжек.
Цитата: olegafanasjev
Она и не то сейчас скажет!Непорядочно с её стороны и не красиво все это!

Это не позиция человека, который хотел бы разобраться в ситуации, это эмоции и не желание расставаться с скрасивой сказкой. Ваша позиция, к сожалению не уникальна. При таком подходе, очень легко принять и антихриста. Св.отцы, которым являлись ангелы, отвергали такие видения, Вы же всё принимаете без рассуждения, что противоречит св.Писанию.
Жалоба
|
# 24
Offline
Цитата: Роман
Сухинина уже давно не является главредом , поэтому Ваш запрос останется без ответа.
В самом деле, мне так и не ответили, хотя писал на админский ящик сайта. Просто даже не вежливо... Может быть, у Вас есть е-мэйл Сухининой?
Цитата: Роман
У Н.Е. была Антонова жена и рассказала и про службу и про награды и про ранения и про операции
Не допускаете ли мысль, что бывшие жёны могут быть очень обижены на бывших мужей? И, если эти жёны по-человечески не честны, то готовы на любые оговоры?
Цитата: Роман
но недавно наткнулся на видео и давняя история вспомнилась
На любом из видеороликов Антон ни на секунду не вселяет сомнения в своей вменяемости. Ни на роликах, ни в личном общении. Я с ним буквально на днях провёл несколько часов вместе - более глубокомысленных рассуждений (в этом можно убедиться, посмотрев) трудно сейчас и найти в живую (конечно же, зависит от окружения :).
Цитата: Роман
Если будет желание, предлагаю Вам поехать со мной, чтобы было всё по-честному.
Давайте, конечно! Я напишу Вам на почту.
Жалоба
|
# 25
Offline
Цитата: Роман
Это не позиция человека, который хотел бы разобраться в ситуации, это эмоции и не желание расставаться с скрасивой сказкой.
Нужно быть готовым к любому удару, Вы правы.
Жалоба
|
# 26
olegafanasjev | 25.02.10 | 22:19
Offline
Цитата: olegafanasjev
Она и не то сейчас скажет!Непорядочно с её стороны и не красиво все это!

Цитата: Роман
Это не позиция человека, который хотел бы разобраться в ситуации, это эмоции и не желание расставаться с скрасивой сказкой.

Цитата: Сергей Коноплёв
Не допускаете ли мысль, что бывшие жёны могут быть очень обижены на бывших мужей? И, если эти жёны по-человечески не честны, то готовы на любые оговоры?

Цитата: Сергей Коноплёв
Нужно быть готовым к любому удару, Вы правы.

Сергей! Так в чем он прав?
Цитата: Роман
При таком подходе, очень легко принять и антихриста.
??????
Не хочу верить ни одному его слову!
Жалоба
|
# 27
olegafanasjev | 25.02.10 | 22:56
Offline
Цитата: Роман
Она писала статью о Константине Васильеве и Маньшин представился его другом, с этого и пошло.

Автор: Наталия Евгеньевна Сухинина
"...Майор Антон Маньшин тоже близкий друг Константина. Участник двух чеченских войн, Герой России. Тяжелейшее ранение сердца, сквозное, навылет, пять месяцев в коме, врачи единодушно говорили - не жилец....Жена Антона Наташа везет мужа, "нежильца", в Оптину и там через пять дней он впервые за пять месяцев приходит в сознание, открывает глаза. А через неделю... на своих ногах уже идет ко всенощной.

Вот об этой поездке в Оптину Пустынь к выходным я буду знать все!
Жалоба
|
# 28
Offline
Это из психологии:
Цитата: olegafanasjev
Не хочу верить ни одному его слову!

А это - из грубых реалий:
Цитата: Роман
Это не позиция человека, который хотел бы разобраться в ситуации, это эмоции и не желание расставаться с скрасивой сказкой.

Просто нужно разобраться, и до тех пор не заниматься пустопорожними оговорами.
Жалоба
|
# 29
Offline
Разговаривал вчера с Романом по телефону. Вывод: Роман просто слышал что-то от кого-то, но пока ничего ничем подтвердить лично не может, а имеет лишь несколько достоверных (на его субъективный взгляд) источников. Какова ценность этих источников, объём, содержание и достоверность информации - работа предстоящего выяснения, которую мы договорились делать сообща. На повестке - встреча с бывшей женой.
Честно говоря, на месте Романа я бы сто раз подумал, прежде чем писать где-либо что-либо плохое о человеке, что сам лично подтвердить не можешь, т.е. сам лично не видел своими глазами то, что пытаешься опровергнуть, или не имеешь на то точных документальных подтверждений.
Разговаривал вчера по телефону и с Маньшиным. Антоний, разумеется, сказал, что всё этого оговоры, что всё это - далеко не в первый раз, и он уже привык; что конфликт с Сухининой был, но лишь по части того, что услышанное от Антона она опубликовала (можно почитать - "За други своя"), а потом какой-то "доброхот" так же точно Антония устно опроверг, после чего она даже хотела за что-то с ним судиться, но после благоразумно передумала; что священник Кречетов окормлял его какое-то небольшое время, в течение которого Антоний был чрезвычайно болен и физически и психически (после войны), и потому буквально "уморил" уважаемого батюшку, после чего им пришлось по договорённости расстаться; что бывшая жена по немощи в самом деле могла на него в чём-то озлобиться; и, наконец, что идёт Великий Пост, а это - просто нормальное искушение.
После разговора с Антонием у меня лично никаких абсолютно сомнений в его честности не осталось.
Жалоба
|
# 30
Offline
Хочу напомнить главное: речь идёт о выяснении обстоятельств боевого пути Антония, и соответствия его рассказов этому пути, ни более, ни менее. Всё остальное, касательное, например, его вероучительных проповедей, или его моральных качеств, как христианина, его семейных дел, это всё его исключительное личное дело, в которое никто абсолютно не имеет права совать своё нечистое рыло (если только сам он этого не разрешит). Любой из нас может записать на видео свою личную проповедь, опубликовать её в интернете, растиражировать с помощью группы инициативных товарищей, и никто этому не может помешать. Делать же из самой этой возможности какой-либо вывод архинеблагоразумно. Более того, когда я сказал Антону, что эту запись уже во множестве опубликовали в интернете (которого у него даже нет), он очень удивился, и сказал, что не надо было; но смирился как с фактом.
Верить ли его проповедям, либо проповедям патриарха Кирилла, либо проповедям Карла Маркса, - это личное дело каждого, не имеющего никакого отношения к выясняемому вопросу. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.
Жалоба
|
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru