ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
» » Украине на заметку: в Гамбурге полиция жестко разогнала демонстрантов
Жалоба Печать
28.12.13 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 4 831 | Комментариев: 0

Украине на заметку: в Гамбурге полиция жестко разогнала демонстрантов


В Гамбурге (Германия) полиция применила водометы и слезоточивый газ против мирных демонстрантов, которые попылались выразить свой протест по поводу планов сноса полузаброшенного культурного центра "Rote Flora", который облюбовали местные левые группировки.

Демонстрация протеста в центре Гамбурга была запрещена в связи с рождественскими мероприятиями, которые там проходят. И тем не менее на улицы вышло более 7 тыс. демонстрантов. Блюстители порядка, опасаясь столкновений, запросили подкрепления из соседних федеральных земель. В результате в Гамбург были дополнительно стянуты около 2 тыс. полицейских.

Против демонстрантов была применена сила. В итоге городской квартал Шварценфиртель стал ареной ожесточенных столкновений полицейских с мирными демонстрантами. В блюстителей порядка полетели камни и бутылки с зажигательной смесью, представители правоохранительных органов применили водометы для разгона правонарушителей. Участники беспорядков били витрины магазинов и стекла припаркованных автомобилей. Около 70 полицейских получили ранения, один из них был госпитализирован в бессознательном состоянии, еще порядка 10 были вынуждены на время прервать выполнение служебных обязанностей, уточняет интернет-издание "Шпигель онлайн". Несколько человек были задержаны.

Как сообщала "Украинская правда", Германия устами своих чиновников осуждала украинские власти за "излишнее применение силы в отношении мирных демонстрантов". И это притом, что украинская милиция пока водометов против своих митингующих не применяла, а немецкие мирные демонстранты, в отличие от "мирных демонстрантов евромайдана", не захватывали административных зданий и органов власти.

Последует ли реакция украинского МИДа на события в Гамбурге, аналогичная реакции германского МИДа на события на Украине, пока неизвестно.

Источник...

Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код безопасности:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вопрос: От трудов __ не наживёшь палат каменных
Ответ:
 

популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru