ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
» » О джинсах и культуре
Жалоба Печать
14.11.08 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 4 036 | Комментариев: 7

О джинсах и культуре

Ходили сегодня в Третьяковскую галерею.

Поразило: среди множества лиц женского пола, которых я видел там, только одна была в юбке. Только одна!!! (Не важно, что это была юбка в стиле "проституткин выходной", главное – она была). Остальные – в джинсах. Даже не в брючных костюмах, не в брюках, – в джинсах!!!

Не беру в расчёт женщин из обслуживающего персонала, особенно преклонного возраста, некоторые из которых всё-таки были в юбках, а по большей части тоже – в портках. Говорю только о посетителях, и конкретно о женщинах. (А, да, ещё исключил свою присноюбконосящую жену).

Женщины перестали понимать, что такое хорошо, что такое плохо, какую одежду надо надевать в музеи и театры, а в какой копать картошку и ходить в походы. Понятие эстетичного унифицировалось в тупое повседневное, повсеместное, всепогодное, всенепременное джинсоношение. На работу – в джинсах, в магазин – в джинсах, в гости – в джинсах, в кино – в джинсах, в театр – в джинсах, на приём к врачу – в джинсах, забрать ребёнка из школы – в джинсах, вынести мусор – в джинсах. И так далее, и тому подобное.

Некоторых женщин из повседневного окружения уже настолько привык видеть в обтягивающих штанах, что даже сомневаешься, а есть ли в их гардеробах юбки или платья? Такое ощущение, что некоторые просто не знают, а что это вообще такое – платье? Оно не существует для них в принципе, даже как понятие.

...В церковь! ходят!! в джинсах!!! Даже на клиросе бабы из хора стоят в джинсах, и священники, ни слова им не говоря, нормально это воспринимают, вместо того, чтобы взашей гнать таких из храма, чтобы другим неповадно было. (Утрирую, конечно, но сказать можно так, что никогда в жизни больше не захочется в храм прийти в штанах). Разве настоятели храмов не в своей власти установить внутренние правила трудового распорядка (говорю об элементарных законных методах решения вопроса – о Трудовом кодексе), и потом просто наказывать за их невыполнение? Но этого нет. Я лично не вижу. Что тогда брать с простых прихожанок, особенно с новоначальных? Но их-то по большей части никто и не упрекает, понимание придёт само собой, со временем.

Иное – в обычной жизни. Чем дальше в лес, тем больше дров. Чем дальше "развивается" культура, тем площе и примитивней становятся понятия о ней. И один из индикаторов этого "развития" – джинсы.

Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
# 1
Дружок | 14.11.08 | 23:04
То, что Коноплев против джинс - это правильно! То что Бен-Ладен за чадру,и это прпавильно! А мы, чтобы наши женщины были с калашами в руках - и это тоже правыильно!
Жалоба
# 2
Offline
Дружок,
я не против джинсов, я против неуместности.
Жалоба
# 3
Дружок | 14.11.08 | 23:47
Коноплев, по части твоего вкуса - не спорю, ты полностью прав.
Жалоба
# 4
Дружок | 16.11.08 | 20:13
Коноплев, мне в одном из московских институтов преподавали предмет: "Правила хорошего тона" К сожалению это был единственный
институт в Москве, а жаль.Догадайся, какой институт?
Жалоба
# 5
не | 24.11.08 | 16:55
а еще они губы красят,лифчики носят и о ужас писают сидя
Жалоба
# 6
Offline
Цитата: не
а еще они губы красят,лифчики носят и о ужас писают сидя
Вообще-то статья не о женщинах, а о культуре, если кто не понял.
Жалоба
# 7
Offline
...ага, примерно так:
Жалоба
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код безопасности:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вопрос: 4 умножить на 3 =
Ответ:
 

популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru