ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
» » Мученицы
Жалоба Печать
20.09.12 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 3 412 | Комментариев: 0

Мученицы

Мученицы

Сюжет. Франция, начало 70-х. Люси, маленькая девочка, почти год считавшаяся пропавшей без вести, обнаружена бредущей по проселочной дороге. Ребенок в состоянии глубокого шока и не может рассказать о случившемся. Полиция быстро находит место ее заточения — заброшенную скотобойню. Все говорит о том, что девочка долгое время не покидала своей тюрьмы. На грязном, исхудавшем, обезвоженном теле ребенка нет никаких следов сексуального насилия: это не было преступление, совершенное педофилом, но что-то гораздо более странное. Что случилось в этом месте? И как Люси сумела сбежать?

Плюсы. Красивые выразительные актёры. Отличная игра, лучше не бывает!

Режиссура, съёмки, озвучка, грим – выше всяких похвал! Натурализм полный.

Особое. В целом неплохой сюжет для фильмов подобного рода, ибо он с претензией на некий скрытый смысл о тайнах «загробного мира». С другой стороны, если бы не эта претензия, то сам фильм стал бы просто очередной киноподелкой про пытки и страдания. Людям, знающим Бога, смысл этой картины просто смешон. «Мученик – от греческого «свидетель»... – это же несерьёзно, вырвать фразу из контекста и построить на ней целую философию. Натуральная ересь! «Свидетель» – подразумевает свидетельство о Боге, а не просто о «загробной жизни». Большая ошибка. Но в целом для людей неверующих наверняка зазвучит отрезвляюще и завораживающе. Так что это лучше, чем просто бессмысленный или фантастический хоррор. Умиляют в этой связи реплики некоторых зрителей «ах, как любопытно, что же она ей нашептала?..». Почитайте православную литературу о мытарствах, и любопытство будет удовлетворено с лихвой, – впечатлений хватит до гробовой доски.

Странно, что, судя по отзывам, столь многим зрителям увиденные пытки показались необыкновенно жестокими... Адресую таких к реальной жизни: поинтересуйтесь хотя бы тем, как именно пытают людей в современных тюрьмах, или как пытали свои жертвы иудейские сектанты ради добывания человеческой крови, – вот, где настоящий ужас-то! А тут – «ничего особенного» – лишили свободы и регулярно избивали. В остальном же «нагнали жути» уже проявлениями посттравматического синдрома, когда крыша уже сорвана и демонстрируются лишь проявления тяжёлой формы маниакального психоза. Таких несчастных нужно держать за высокими заборами под надзором специалистов, и всё будет хорошо.

Вывод. Фильм далеко неординарный, это не простой ужастик или триллер. Любители жанра, если ещё не видели, наверняка оценят по достоинству.

Детям до.

Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код безопасности:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вопрос: 4 умножить на 3 =
Ответ:
 

популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru