ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
» » Про Сноудена, Путина и Новый мировой порядок
Жалоба Печать
05.07.13 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 3 121 | Комментариев: 0

Сноуден, Путин и ущерб шпионажу его "американских партнеров", строящих царство антихриста

О том, что США ведут глобальный электронный шпионаж, перехватывая все электронные сигналы в мiровом пространстве, было известно давно – с тех пор, как только были разработаны соответствующие технические возможности (в частности, система "Эшелон", которая c 2000 года безпокоит шантажируемых европейских союзников США). Это один из инструментов Мiровой войны современного типа (которую на базе мiрового жандарма США ведут строители Нового мiрового порядка). В этой войне, помимо1500 военных баз по всему мiру, превосходящих наступательных вооруженных сил со средствами дистанционной войны (агрессии в Югославии, Ираке, Ливии) и создаваемых новейших видов оружия массового поражения (этническое, тектоническое и геоклиматическое HAARP), – используются самые разнообразные виды оружия во всех сферах человеческой деятельности. Мы уже анализировали некоторые из них в книге "Вождю Третьего Рима" (2004, см.: ВТР-6. Превентивно-перманентная тотальная Мiровая война http://www.rusidea.org/?a=410606).

– Экономические средства войны посредством управления мiровым экономическим и финансовым механизмом. Они включают в себя эмиссию мiровой валюты, таможенные ограничения, вплоть до экономической блокады, промышленный шпионаж, валютные операции для подрыва валют непослушных государств.

– "Мультикультурализм" – целенаправленно поощряемая миграция из отсталых стран в высококультурные для их разложения. К тому же это переключает борьбу коренного населения с главного своего противника – мiровой закулисы – на мигрантов.

– "Столкновение цивилизаций" (тезис С. Хантингтона) для стравливания друг с другом разных противников Нового мiрового порядка (например, "карикатурный скандал", столкнувший мусульманский мiр и "христианскую" Европу).

– Наркоторговля. ЦРУ и "Моссад" контролируют б?льшую часть мiровой наркоторговли, которая дает этим спецслужбам нелегальные доходы для финансирования своих операций. Наркотики – также важное оружие для разложения населения стран-соперников.

– Массовая культура представляет собой духовную разновидность наркотика. Она и индустрия развлечений предназначены для размывания нравственных устоев и их замены массовой культурой низменных инстинктов. Бжезинский в своей геополитике отводит этому важную роль.

– Отмена норм международного права. США считают только свой суверенитет абсолютным, а суверенитеты всех других стран ограниченными.

– Государственные перевороты, диверсии, теракты, провокации с использованием "втемную" подконтрольных террористических групп, которые дают оправдание для "борьбы против международного терроризма" с ужесточением контроля над населением.

– Информационное (дезинформационное) оружие, необходимое для оправдания применения всех предыдущих. Диавол назван «клеветником» и «отцом лжи», и все диавольские силы, которые ему удается организовать на земле – "тайна беззакония" – используют это оружие как первейшее. Оно издавна применяется для сокрытия подлинных целей действий мiровой закулисы, в том числе в конкретной политике, и включает в себя широчайший диапазон средств: подписание обманных договоров, утечка нужной информации, блеф, проталкивание на руководящие посты агентов влияния, вбрасывание компромата против соперников, контроль над СМИ, навязывание ложных направлений научного исследования и дискредитация правильных направлений; формирование системы образования, научной и культурной среды с целью изменения идеологических ценностей; влияние на терминологию и др. Огромным было разрушительное воздействие этого оружия в годы горбачевской "перестройки" и ельцинских реформ. Начиная в 2001 году "антитеррористическую войну", Пентагон создал специальный Отдел стратегического влияния для размещения в мiровых СМИ выгодной США информации (и дезинформации). Фактически информационное оружие превращается в оружие массового поражения – с учетом того, что главные мiровые СМИ (агентства новостей и телеканалы) подконтрольны мiровой закулисе. Подавляющая часть мiровых новостей формируется ими, а вместе с тем формируется и сама реальность: чего нет в мiровых СМИ – того не существует.

Информационное оружие, кроме функции "создания нужной реальности", имеет и функцию всеохватывающего контроля, который выделим особо (тем более по актуальному поводу в связи с разоблачениями Э. Сноудена). Об этом виде оружия в западной печати также было немало информации (например, в книге: Richter Karl. T?dliche Bedrohung USA. Waffen und Szenarien der Globalen Herrschaft. T?bingen, 2004).

С конца ХХ века упомянутая спутниковая система "Эшелон" способна перехватывать и обрабатывать по ключевым словам практически все мiровые коммуникационные сообщения (телефон, факс, интернет). "Эшелон" позволяет прослеживать любые электронные операции, в том числе банковские. Это значит, что при желании можно определить сокрытие налогов, отмывание денег и т.п. любой фирмы, предпринимателя или политика – с возможностью его шантажа.

Про Сноудена, Путина и Новый мировой порядок В 2002 году США на основе гигантских компьютеров приступили к созданию качественно новой "Системы тотальной информационной осведомленности" (Total Information Awareness System – TIAS). В логотипе документов соответствующего отдела Министерства обороны США изображен земной шар и масонская пирамида с глядящим на планету всевидящим оком (как на однодолларовой банкноте). Целью системы является не только контроль коммуникаций, но и сбор всех видов электронной информации, которую создают государственные органы (банки данных всех министерств и служб) и частные структуры (биржи, авиакомпании, страховые общества, клиники, торговая сеть и т.п.) всех государств в мiре. Перевод с разных языков (как письменных текстов, так и с голоса) на английский производится компьютерами. Собранный океан информации подвергается автоматическому анализу и выявлению "угроз для США". Сама же система должна разрабатывать сценарии противодействия.

TIAS собирает и личную информацию о каждом человеке от его медицинской карты до покупок на кредитную карточку. В декабре 2002 года было заключено соглашение правительства США с Советом министров юстиции и внутренних дел Евросоюза о предоставлении электронных данных, в том числе собираемых европейскими службами безопасности, при этом США настояли на отмене для себя европейских законов о защите информации. Официально система TIAS преследует цель "предотвращения преступлений", однако фактически она превращается в орвелловский аналог Большого брата – тотальной слежки за населением.

Выявление неблагонадежных методом просеивания коммуникаций по ключевым словам дополняется прочими электронными данными. Внедрение электроники во все сферы жизни делает личную жизнь людей все более прозрачной для высшей власти. Человек, имеющий номер социального и медицинского страхования, счет в банке, кредитную карточку, компьютер, мобильный телефон (по нему можно определять и местонахождение владельцев), интерактивный декодер для приема телесигнала и т.п., – уже не сможет скрыть от власти, чем болеет, сколько зарабатывает, что покупает, с кем общается, какими телепрограммами, сайтами, периодикой интересуется. TIAS способна обрабатывать всю подобную электронную информацию о населении и автоматически выявлять отклонения от нормы.

В будущем контроль над населением предусмотрено дополнить базой биометрических данных: фотографии, внешние данные, тембр голоса, отпечатки пальцев, линии на ладони, ДНК, радужная оболочка глаз, по которой человека можно идентифицировать даже в толпе людей посредством телекамер. Эти данные в электронном виде предполагается ввести и в удостоверение личности.

Последним шагом в совершенствовании контроля становится сведение всех функций бытовой электроники (документ идентификации личности, банковская и кредитная карточка, водительское удостоверение, карта социального страхования, медицинская карта, ключ доступа к множеству электронных услуг вроде интернета, телефона, ключа от дома, автомобиля и т.п.) в один микрочип-документ и внедрение его человеку под кожу, чтобы сделать невозможным потерю или кражу. Уже в 1999 году такая технология под названием "цифровой ангел" была запатентована американской фирмой Applied Digital Solution для домашних животных. Этот микрочип может выполнять функции приемника и передатчика информации (также и о биологическом состояния организма). Предстоит введение таких чипов в армии США, чтобы надежно контролировать военнослужащих и точно управлять ими. Однако руководство фирмы полагает, что удобства "цифрового ангела" в скором времени оценит большинство людей и процедура его введения станет столь же общепринятой, как прививки от болезней (WorldNetDaily, 20.3.2000).

Все это было открыто еще апостолу Иоанну в Апокалипсисе: «...всем – малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и... никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его...» (Откр. 13:16–17).

+ + +

Вот какому глобальному апокалипсическому плану мешают новейшие разоблачения 30-летнего бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. Думается, они привлекли внимание и вызвали "сенсацию" не своей секретностью и новизной примеров и фактов, а прежде всего потому, что эта проблема на планете Земля "перезрела". Во всех народах, в том числе в Европе, существует более или менее организованная оппозиция планам глобального электронного концлагеря. В той или иной мере к ней можно отнести даже большинство так называемых обывателей, опасающихся за свою личную свободу. Даже если большинство из людей не сознают духовно-религиозного измерения этой проблемы, они намерены отстаивать право на свое человеческое достоинство. Поэтому, как показывают социальные опросы, для подавляющего большинства европейцев (и даже американцев) – Сноуден является не преступником, а отважным честным человеком и даже героем, отстаивающим свободу всего человечества.

В отличие от многих шпионов и перебежчиков, экс-сотрудник ЦРУ Сноуден не стремился к материальному обогащению и не продавал свою информацию, а предоставлял ее безплатно. Он жил в США комфортной жизнью при зарплате около $200 тысяч в год и отказался от этого. «Я готов пожертвовать всем этим, потому что не могу со спокойной совестью позволить правительству США нарушать приватность, свободу Интернета и основные свободы людей во всём мире с помощью этой громадной системы слежки, которую они втайне разрабатывают» – сказал он в интервью "Гардиан". – «Если бы моим мотивом были деньги, я мог бы продать эти документы любому количеству стран и разбогатеть».

Разумеется, проамериканское лобби во всех странах и их правительства, экономически и политически зависимые от США, ведут себя услужливо. А отказ правительств в защите Сноудена наглядно отражает степень их зависимости от США. Вчера нам это продемонстрировал и президент РФ Путин, заявивший в ответ на высказанную просьбу Сноудена, что может предоставить ему политическое убежище при условии, что «он должен прекратить свою работу, направленную на то, чтобы наносить ущерб нашим американским партнерам». Разумеется, Сноуден отказался. Ранее Путин пренебрежительно сравнил эту мiровую проблему, поставленную смелым поступком Сноудена, со «стрижкой поросенка, от которого визга много, а шерсти мало»...

Таково отношение "православного президента, идущего путем Константина Великого" (так его величают "православные путинисты" на РНЛ) – к преступной международной деятельности США: Путин не хочет допускать ущерб построению царства антихриста и в который раз подобострастно провозглашает его строителей и жандармов своими "партнерами". Неудивительно, что недавно он, надев кипу, молился о восстановлении в Иерусалиме Храма для антихриста...

Ау, Федоров, Стариков, Душенов, Степанов и "православные попы" с "Рус. нар. линии"! Вам не стыдно продолжать вешать людям на уши лапшу о "национальной революции Путина против американской оккупации"?

[/i]

[i]Президент РФ у "стены плача"

+ + +

Между тем, обнадеженные Путиным, «США расставляют сети в надежде поймать "зависшего" в России Сноудена», – так озаглавлен сегодняшний комментарий на "Мэйл.ру".

Сообщается, что Сноуден «запросил уже 21 страну на предмет политического убежища, но половина из этих прошений уже окончилась неудачно... По данным проекта Wikileaks, с которым в последние недели сотрудничает Сноуден, он запросил убежище в 21 стране. Однако уже 9 стран отказались принять его по разным причинам. Прямой отказ Сноуден получил в Бразилии, Индии и Польше. Бразилия заявила, что «не будет отвечать» на просьбу Сноудена. Отказала Индия: «После рассмотрения мы решили, что не видим смысла удовлетворять эту просьбу», — заявил пресс-секретарь индийского МИД Саид Акбаруддин. Глава МИД Польши Радослав Сикорский, хотя и выражал возмущение раскрытой Сноуденом программой прослушки диппредставительств ЕС, приютить Сноудена тоже отказался... Австрия, Ирландия, Исландия, Испания, Норвегия, Финляндия выпустили заявления, в которых подчеркивали, что рассматривают только те просьбы об убежище, которые поданы на их суверенной территории. С аналогичным заявлением выступил ранее Эквадор. Китай отказался прокомментировать просьбу Сноудена об убежище в КНР...

Внешнеполитические инициативы Вашингтона по убеждению друзей, партнеров и критиков в том, что со Сноуденом лучше не связываться, уже дали определенный результат. Например, фактически отказался принимать автора утечек Эквадор, который считался наиболее вероятным местом убежища. Именно туда Сноуден изначально собирался направиться с пересадкой в Москве. После «сердечных» переговоров с вице-президентом США Джо Байденом...

Пока что, судя по заявлениям политиков, Сноуден может надеяться на убежище в двух латиноамериканских странах — Боливии и Венесуэле. Президент Боливии Эво Моралес ответил телеканалу RT на вопрос, предоставит ли он убежище Сноудену: «Да, а почему бы нет? Конечно, ситуация оставляет желать лучшего, все это постоянно обсуждается на международном уровне. Боливия готова принять людей, которые разоблачают шпионаж, если это так можно назвать». На вопрос, получала ли Боливия прошение Сноудена о политубежище, Моралес ответил отрицательно. «Нет. Но если будет прошение, мы готовы рассмотреть его. Мы готовы к переговорам», — сказал он.

["Коммерсант" 3.7.2013 сообщает: "Власти Португалии и Франции запретили самолету президента Боливии Эво Моралеса, летевшему из Москвы, входить в свое воздушное пространство. Лайнер господина Моралеса совершил вынужденную посадку в Вене. Как сообщили боливийские официальные лица, запрет был связан с опасениями Парижа и Лиссабона, что на борту находится экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден. http://www.kommersant.ru/doc/2225281 + "Власти Австрии обыскали самолет президента Боливии Эво Моралеса в аэропорту Вены, но экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена на борту не обнаружили, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на заявление вице-канцлера Австрии Михаэля Шпинделеггера". http://news.mail.ru/politics/13747455/?frommail=1 ]

Президент Венесуэлы Николас Мадуро, находившийся с визитом в России, не скупился на похвалу Сноудену. «Я не знаю, какие у него были намерения, но знаю, что его подвиг — это подвиг мятежа и бунта против тех, кто хочет контролировать весь мир», — заявил Мадуро. Однако слухи о том, что венесуэльский президент может взять Сноудена с собой, возвращаясь в Венесуэлу, не подтвердились. Как сообщил РИА Новости дипломатический источник, Мадуро улетел во вторник из Москвы домой без Сноудена.

... Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что Москва не выдаст Сноудена США, но при этом и в России американец, попросивший об убежище, не останется: «Гипотетически Сноуден мог бы остаться в Российской Федерации, но с одним условием, что он откажется от своих намерений заниматься в той или иной форме антиамериканской деятельностью — деятельностью, которая наносит ущерб США. Насколько нам известно, отказываться от этого он не собирается», — сказал Песков. После чего Сноуден отозвал свою просьбу, узнав об условии президента России Владимира Путина перестать наносить ущерб американским партнерам.

...Тем временем дипломаты и спецслужбы США продолжают кропотливую работу, пытаясь обеспечить выдачу Сноудена и суд над ним на родине. США обсуждают дело Сноудена со многими странами, относительно которых существуют предположения, что они могут помочь ему скрыться от американского суда, сказала журналистам во вторник представитель госдепартамента Джен Псаки... Представитель госдепа не стала распространяться о консультациях с Россией, где Сноуден находится сейчас. Уже много дней подряд официальные лица в Вашингтоне ограничиваются словами о том, что контактируют с РФ «по каналам правоохранительных органов»... США теперь пытаются добиться не только прямой экстрадиции Сноудена, но и возможной высылки его из России в одну из стран Восточной Европы, которая затем могла бы выдать его США.

Некоторые наблюдатели видят в позиции Москвы предложение к торгу с США. Например, профессор Нью-Йоркского университета и эксперт по России Марк Галеотти заявил во вторник газете Washington Post, что, по его мнению, Сноудена могут обменять на отбывающего срок в США по приговору за торговлю оружием россиянина Виктора Бута…».

Если Путин пойдет на это, разумеется, "патриоты-путинисты" осыпят его похвалами за заботу о "несправедливо осужденном" гражданине РФ. А мы останемся при своем мнении: Путин не православный президент и борется не за "возрождение России", а лишь за сохранение ханского (американского) ярлыка на княжение над Великой сырьевой державой. Отказы же множества правительств защитить Сноудена и фактическое блокирование возможности его вылететь из РФ (инцидент с посадкой в Вене и обыском самолета главы одного из государств в нарушение международных законов) – иллюстрируют состояние мiра с точки зрения последних времен... Понять это тоже помогает дело Сноудена, чем бы оно ни завершилось лично для него. Он молодец, обнимаем его братски. Дух дышит, где хочет.

М.Н. 3 июля 2013 г.


Источник...

Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код безопасности:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вопрос: 17 минус 9 равно
Ответ:
 

популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru