ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
» » Каждый седьмой обитатель американского «рая» вынужден пользоваться талонами на еду
Жалоба Печать
30.01.14 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 2 885 | Комментариев: 0

Каждый седьмой обитатель американского «рая» вынужден пользоваться талонами на еду


Согласно исследованию Associated Press, среди трудоспособного населения США увеличивается число людей, которые пользуются талонами на еду. При этом, многие из этих граждан закончили колледж и имеют высшее образование.

Несмотря на то, что недавно правительство США пришло к выводу о необходимости сокращения бюджета программы льготной покупки продуктов питания (SNAP), сегодня талонами пользуется каждый седьмой американец. На страницах американских газет всё чаще встречаются заметки о том, что профессора колледжей и чиновники участвуют в программе льготной покупки продуктов, чтобы прокормить свои семьи.

SNAP - одна из наиболее известных программ американских властей, направленных на поддержку людей с доходами ниже прожиточного минимума, а также безработных граждан США. Её реализацией занимается министерство сельского хозяйства США, которое распределяет средства между нуждающимися.

Доклад Associated Press в соавторстве с профессорами Университета Кентукки был опубликован перед запланированным обращением Барака Обамы, в котором президент затронет тему социального неравенства.

Однако в конгрессе тем временем продолжается обсуждение мер по сокращению бюджета SNAP. В ноябре сенаторы пришли к выводу, что можно повысить расходы на питание населения, и стали выделять по 11$ в месяц всем нуждающимся, вместо 9$. Увеличение суммы привело к тому, что в пунктах выдачи еды просто закончились запасы.

Изначально правительственная продовольственная программа предполагала, что каждый её участник получал от американского правительства купоны коричневого, голубого и зелёного цветов номиналом $1, $5 и $10 соответственно. На эти купоны малообеспеченные американцы могли покупать участвующие в программе продукты питания, список которых утверждается министерством сельского хозяйства США. Однако некоторые участники программы использовали мошеннические схемы для обналичивания государственной помощи.

Отметим, что в 2011 году каждый четвёртый ребёнок в возрасте до 18 лет воспользовался американской программой льготной покупки продуктов. Общее же число людей, воспользовавшихся программой, с 2009 года возросло на 15 млн.

Источник: russian.rt.com
Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код безопасности:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вопрос: Мы __, чтоб сказку сделать былью
Ответ:
 

популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru