ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
» » Ювенальный монстр не дремлет: опасность нового закона о соцобслуживании
Жалоба Печать
10.02.14 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 3 189 | Комментариев: 0

Круглый стол: чем опасен новый закон о соцобслуживании?


На нашем круглом столе была озвучена цифра в 70 млрд. рублей, которую планируется выделить для реализации данного закона.

Эта тема взволновала многих россиян. По мнению экспертов, закон несет серьезную угрозу институту семьи, как основы государства. И если его положения будут реализованы на практике, то тотальная слежка за гражданами и ювенальные технологии расцветут в России буйным цветом...

Правовые эксперты и общественность России обсудили нововведение 24 января на круглом столе в Москве, прошедшим по инициативе фракции партии ПВО «За семью!». Как руководитель этой фракции и член ЦК нашей партии, являясь координатором программы «Русский миллиард» и многодетной матерью, я выступила модератором этой горячей дискуссии.



Под красивой вывеской новоиспеченного Закона № 442...

Под прикрытием выявления граждан, нуждающихся в социальной помощи, с помощью этого закона вводится тотальный контроль над населением России. Добровольность получения предполагаемых услуг условная, и если раньше для оказания социальной помощи необходимо было личное обращение граждан, то теперь гражданин, наоборот, в случае отказа от навязываемых ему услуг, обязан написать соответствующее заявление. Это влечет за собой нарушение Конституционного права граждан России на получение ими помощи от государства.

Кроме того, узаконенная этим нововведением слежка за семьями с детьми создает прекрасную основу для усиления ювенального лобби в России. Все идет к тому, что ювенальные технологии будут законодательно расширяться, и у нас, также, как в западных странах, будут изымать детей из семей без суда и следствия. Для чего это делают?

Разрушение института семьи как такового, атомизация общества – это раз.

Создание кормушки «для своих» в результате осваивания государственных средств на содержание детей в приютах – это два. Например, в Европе места содержания изъятых детей принадлежат частным структурам. При этом на содержание каждого малыша государство выделяет до 500 евро в день. Вдумайтесь в эту цифру!

При этом с несчастных родителей, лишенных детей, госорганы еще и алименты взыскивают. В случае невозможности платить – тюрьма.

А третье, самое страшное – это продажа отобранных из семей детей за границу на иностранное усыновление. Почему это так страшно? Потому, что некоторых детей используют для изъятия органов. Например, в Испании детское донорство органов разрешено официально!

Мы еще можем успеть!

Но у нас еще есть время на принятие мер. Закон № 442 «Об основах социального обслуживания граждан в РФ» вступит в законную силу только с 1 января 2015 года. Только объединившись, мы, родители всей страны, можем успеть выразить свой протест против этой антисемейной, антинародной, античеловеческой политики, которая тихой сапой, под красивыми и безобидными на первый взгляд вывесками внедряется сегодня в России. Вот почему я как руководитель фракции «За семью!» партии ПВО и мать четверых детей собрала в Москве костяк российской родительской общественности, состоящий из руководителей всероссийский общественных организаций и правовых экспертов, в том числе из Общественной палаты РФ, для обсуждения сложившейся ситуации и определения плана совместных действий.

Помимо прочего, новый закон, как и в приведенном примере с внедряемой у нас западной системой ювенальной юстиции, по сути, передает в частные руки такой важнейший для наших граждан аспект, как оказание социальной помощи. Представляете, какая благодатная почва для коррупции, учитывая общий объем выделяемых на соцуслуги средств? Это же миллиарды рублей. Стоит ли объяснять, почему законопроект предполагает и ощутимое повышение стоимости этих услуг.

Практика показывает, что идет откровенное лоббирование интересов геополитических противников Российской Федерации. Пора прекращать бороться со следствием. Необходимо устранять причину – искоренять из российского парламента антинародных деятелей, заменяя их патриотически мыслящими депутатами.

Мы приглашаем к совместной работе все просемейные организации, разделяющие нашу точку зрения о необходимости противостояния уничтожению семьи.

Основные доводы участников мероприятия.

Глава Ассоциации родительских комитетов и сообществ России (АРКС), директор Центра правовых экспертиз и законодательной деятельности Ольга ЛЕТКОВА: «Очевидно, что закон, прежде всего, ориентирован на семьи с детьми. Он подготавливает платформу для внедрения западных ювенальных технологий».

С предложением максимального уведомления населения об опасности применения закона и принятия мер родительского сопротивления выступила Яна Лантратова, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Председатель Координационного Совета Всероссийской общественной организации «Союз Добровольцев России».

Владимир ХОМЯКОВ, руководитель фракции партии ПВО «Национально-патриотическая фракция», Сопредседатель Всероссийского движения «Народный Собор»: «Закон дает очередную возможность урвать денег из бюджета нечистым на руки коммерческим структурам, у которых практически нет ограничений на предоставление социальных услуг гражданам РФ».

Ирина МЕДВЕДЕВА, директор Общественного института демографической безопасности, православный детский психолог, писатель, публицист, драматург, общественный деятель: «Одна из самых страшных статей в законе – это «Профилактика обстоятельств, обусловливающих нуждаемость гражданина в социальном обслуживании», которая даёт практически неограниченный доступ к тотальному контролю за семьей».

Правозащитник, общественный деятель; Борис ПАНТЕЛЕЕВ, к.юр.н., правовой эксперт, консультант-эксперт Общественной палаты РФ, советник юстиции: «Несомненно, закон содержит в себе основания для злоупотреблений, выраженные в неясных, расплывчатых формулировках, в нем явно прослеживается антисемейная, антисоциальная направленность. Особое внимание общественности следует обратить на ст. 21-22 и 29»

Александр КУРИНОВ, сопредседатель партии ПВО: «Авторы закона преследовали одну цель – поставить социальное обслуживание на коммерческие рельсы. Мы с вами прекрасно помним времена, когда в «эффективные» частные руки была передана российская промышленность. Очень быстро мы её лишились. И ничто не гарантирует нам, что та же участь не постигнет и систему социальной защиты населения».

В работе круглого стола приняла участие Галина ЦАРЁВА, к.ф.н., известный православный режиссер документально-публицистических фильмов. Она осветила проблему принудительной чипизации населения, которое предполагается в недалеком будущем для абсолютного контроля над гражданами и другие известные эксперты просемейной общественности.

Свою поддержку высказанным на круглом столе инициативам выразили присутствующие эксперты: Анна КИСЛИЧЕНКО — член партии ПВО, активист АРКС, координатор Центра социальной информации «Семья и мир», Ирина БЕРГСЕТ – координатор Медународного движения «Русские матери», Татьяна БОРОВИКОВА — руководитель Всероссийского сообщества многодетных и приемных семей России «Много деток – хорошо!» и другие участники мероприятия, Сергей БОНДАРЕНКО — сопредседатель Всероссийской общественной организации «Союз Добровольцев России», Николай ЯХОНТОВ — член партии ПВО, член Совета ветеранов войны в Египте.

Итогом заседания круглого стола стало решение от слов перейти к делу. На следующей встрече будут собраны все предлагаемые поправки и изменения к закону о соцоблуживании с тем, чтобы донести их до общественности и передать их на рассмотрение в Госдуму РФ.

Мы будем держать вас в курсе событий!

Источник...

Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код безопасности:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вопрос: Мы __, чтоб сказку сделать былью
Ответ:
 

популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru