ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
» » Информационная акция: Заблокировать показ фильма "14+"
Жалоба Печать
09.10.15 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 2 730 | Комментариев: 1

Информационная акция: Заблокировать показ фильма "14+"


Информационная акция: Заблокировать показ фильма "14+"Выход фильма «14+» в широкий прокат запланирован на 8 октября. По мнению общественников и большинства граждан, изучивших трейлер и рекламные материалы фильма, в нем изобилуют откровенные постельные сцены с участием несовершеннолетних, которые можно отнести к пропаганде педофилии и растления детей. Кроме того, фильм побуждает школьников к употреблению алкоголя и безнравственному образу жизни. Уже проведена большая работа по тому, чтобы предотвратить демонстрацию этого фильма в кинотеатрах, однако вопрос по-прежнему открыт. В частности на прошедшем премьерном показе картину поддержал Н.Михалков, призвав смотреть её семьями вместе с детьми.

На данный момент уже были направлены следующие заявления:
Фракция «За Семью!» ВПП «Партии Великое Отечество» при поддержке РОО по защите традиционных ценностей «Иван чай», проектов «Научи хорошему» и «Политическая практика», а также других общественных деятелей и движений 28 сентября направила заявление в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру с требованием не допустить выхода на широкий экран фильма «14+».
Общественный уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Л.И.Качесова направила в Роскомнадзор и прокуратуру заявление с просьбой отозвать прокатное удостоверение и не допустить массового показа картины.
Фракцией ПВО «За семью» были направлены заявления губернаторам Севастополя (там уже вопрос решился, фильм не должны показывать), Самары и Воронежа.
В рамках дела по национальному кинематографу, проектами Научи хорошему и Политическая практика было направлено обращение к Президенту, в котором в том числе затрагивается фильм 14+.
Нашими читателями были направлены заявления в Министерство культуры (ответ уже получен – опубликован ниже); руководителю Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве; Прокурору города Москвы; мэру Москвы; губернатору Московской области; Уполномоченному по правам ребенка в Московской области; Уполномоченному по правам человека в Московской области; в Росмолодежь и ОНФ.
В центре Москвы национально-патриотическое движение “Русский мир” провело пикет против растления молодежи. Организаторы протеста заявили, что новинка “14+” содержит явные признаки растления детей, пропаганды педофилии и алкоголизма.
В Белоруссии после обращений граждан фильм был снят с проката.

Наряду с требованием не допустить выхода данной кинопродукции на широкий экран, общественники просят прокуратуру проверить информацию о гос. финансировании фильма «14+» и дать правовую оценку нецелевому использованию бюджетных средств.

Все материалы по делу и все поступающие ответы будем публиковать на сайте в этой новости. Об отправленных заявлениях в органы власти и полученных ответах просим сообщать на почту проекта.

До 8 октября осталось меньше недели, призываем вас прикладывать максимальные усилия по распространению информации и направлению обращений в органы власти. Удастся заблокировать выход одной растлевающей картины – с остальными будет легче.



[media=https://youtu.be/d04pNdfmU20]


[media=https://youtu.be/xQ9KuMcZhKQ]

Источник...

Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
# 1
Offline
Подписал петицию «Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, Депутатам Государственной Думы Федерального Собрания РФ: Запрет на распространение информации, направленной на пропаганду педофилии»
Если кому интересно, подпишите, - ссылка
Жалоба
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код безопасности:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вопрос: Ночевала __ золотая
Ответ:
 

популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru