ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
» » РФ ждет от США ответ по делу об усыновленных на "интернет-бирже" детях
Жалоба Печать
06.12.13 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 2 795 | Комментариев: 0

РФ ждет от США ответ по делу об усыновленных на "интернет-бирже" детях


Москва ждет от Госдепартамента и Министерства юстиции США максимально ответственного подхода к составлению ответа на запрос следственного комитета. По версии российского следствия, на территории США на интернет-ресурсах Yahoo и Facebook были созданы нелегальные биржи, на которых продавали детей, усыновленных гражданами США.
МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Москва информировала Вашингтон о возбуждении уголовного дела по статье о торговле людьми, в котором фигурирует 26 усыновленных детей из России и ожидает получить ответ в кратчайшие сроки, заявил РИА Новости уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

"Мы уже передали через наше посольство в Вашингтоне американской стороне информацию о возбуждении уголовного дела. Речь идет о 26 российских детях, это та информация, которая следственным комитетом и МИДом почерпнута из сообщения (агентства) Рейтер", — сказал он. "Мы потребовали тщательного и беспристрастного расследования, установления личности всех российских детей, оказавшихся жертвами "интернет-биржи", предоставления СК и МИД исчерпывающей информации об их нынешнем положении, месте нахождения, обеспечить беспрепятственный консульский доступ к этим детям. И, разумеется, привлечь к ответственности тех, кто задействован в организации подобного рода противозаконного мероприятия, тех, кто виновен в нарушении прав российских детей", — добавил Долгов.
По словам дипломата, Москва ждет от Госдепартамента и Министерства юстиции США "максимально ответственного подхода к составлению ответа на запрос следственного комитета". "Мы исходим из того, что ответ должен быть получен в макисмально короткие сроки", — заявил уполномоченный МИД.

Вместе с тем он подчеркнул, что пока американская сторона не отреагировала на обращение Москвы. "К сожалению, у нас нет пока официальной информации от американской стороны, в частности от Госдепартамента", — отметил Долгов.

Дипломат обратил внимание, что история с "интернет-биржей" привлекла серьезное внимание конгрессменов США. "Как мы знаем, были сделаны очень серьезные запросы в адрес компетентных американских правительственных структур Тот факт, что этот сюжет привлек столь серьезное внимание американских законодателей, говорит о том, что речь идет действительно об очень серьезном нарушении в том числе и американских законов", — сказал Долгов.

Следственный комитет России в четверг заявил о возбуждении уголовного дела о торговле людьми после журналистского расследования о судьбах 26 детей из России в США. Запрос о проверке расследования американских журналистов был направлен СК в Генпрокуратуру США еще в конце ноября.

Источник...

Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код безопасности:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вопрос: Мы __, чтоб сказку сделать былью
Ответ:
 

популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru