ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
» » В Нидерландах хотят разрешить детям иметь до четырех родителей
Жалоба Печать
13.12.16 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 2 146 | Комментариев: 0

В Нидерландах хотят разрешить детям иметь до четырех родителей


Речь в данном случае идет о разведенных родителях, сформировавших новые семьи, о родителях с нетрадиционной сексуальной ориентацией, воспользовавшихся услугами суррогатной матери

Семейное законодательство в Нидерландах должно быть тщательно пересмотрено, чтобы соответствовать современным реалиям и тому, как формируются семьи. К такому выводу пришла специальная правительственная комиссия в своем новом докладе, представленном министру безопасности и юстиции страны Ару ван дер Стёру.

На составление документа у специалистов ушло 2,5 года. В результате они разработали 68 рекомендаций, которые, по их мнению, должны лучше защитить детей с юридической точки зрения.

Например, в докладе говорится, что законы должны предоставлять возможность детям иметь не двух, а четырех родителей в двух отдельных семьях. Речь в данном случае идет о разведенных родителях, сформировавших новые семьи, о родителях с нетрадиционной сексуальной ориентацией, воспользовавшихся услугами суррогатной матери, а также усыновлении или удочерении и о других подобных ситуациях.

"Увеличивающееся число детей проживает в нетрадиционных семьях. Между генетическим и ответственным родительством уже нельзя ставить знак равенства, и это приводит к серьезным практическим и эмоциональным проблемам, - объясняется в документе. - И комиссия считает необходимым гарантировать, что права ребенка соблюдаются во всех случаях".

Эксперты также пришли к выводу, что дети должны иметь право знать о своем происхождении и иметь возможность без труда отследить его. Кроме того, касаясь нетрадиционных семей, специалисты рекомендуют родителям заключать контракты, в которых прописаны такие моменты, как уход за ребенком, местожительство, финансовая ответственность и фамилия.

В дополнение к этому комиссия считает необходимым снизить с 12 до восьми лет возраст ребенка, с которого он имеет право самостоятельно решать, с кем из родителей проживать в случае развода.

Источник...

Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код безопасности:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вопрос: 17 минус 9 равно
Ответ:
 

популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru