ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
» » Особо опасен
Жалоба Печать
06.04.10 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 4 184 | Комментариев: 0

Особо опасен

Особо опасен

Сюжет. Рядовой клерк, типичный представитель американского офисного планктона, ощущающий себя по жизни неудачником, вдруг получил возможность вырваться из своей никчёмной жизни, и начать другую, бурную и опасную!

Как оказалось, его папаша состоял в частном предприятии киллеров-иллюзионистов, чьи пистолеты стреляли буквально из-за угла. Папаша был в своём деле лучшим из лучших. Но, как учит нас жизнь, на любую хитрую задницу найдётся свой хитрый гвоздь, – а значит и его, лучшего из лучших, укокошили.

Клерка, ничего не знающего о судьбе своего героического отца, пригласили в товарищество и объяснили, что он в страшной опасности, что отец "уже там" и за ним тоже уже идёт охота. Отныне он должен занять его место и потому станет невероятно крут (как раз то, чего и не хватало его сознанию для самоутверждения). За шесть недель его обучили драться на ножах, стрелять из-за угла, замедлять время, лечить себе любые травмы, и прочим убийцевским премудростям, т.е. подготовили его для профессионального отъёма у граждан их жизней насильственным методом.

Товарищество убийц на самом деле оказалось языческой сектой, которая определяла свою следующую жертву с помощью указаний некоего ткацкого станка: на кого укажет, того и убить, и никаких рассуждений о морали, ответственности и прочей чепухе!

Забитому клерку всё это очень понравилось, ведь он был никем, а теперь станет всем! Но особо его гордости льстило то, что на него была возложена особая миссия – расправиться с лучшим убийцей, и отомстить за смерть отца...

Как только "мстя" совершилась, выяснилось, что лучший убивец – это и есть его настоящий отец, который боролся с этим товариществом злобных фанатиков, скрывающихся под личиной правильных "чистильщиков", и теперь обманутый сын должен снова мстить, и снова – за смерть отца. Но теперь уже не одному профессионалу, а целому братству, да ещё и на его территории, да ещё и тем самым людям, которые его буквально с пелёнок (т.е. за шесть недель) обучали всему, что нужно знать убийце-фокуснику.

Особое. Все сцены "фокусов" и весь фильм – с истинно бекмамбетовским размахом, спецэффект на спецэффекте, вплоть до остановки пули встречной пулей.

Минусы. Всё настолько сказочно, что даже тошно! Сразу после стрельбы в магазине становится понятно, что фильм – видеолохотрон, т.е. в хорошем смысле рассчитан на тех, для кого смысл фильма – побочный эффект, главное – зрелищность. Каждый буквально шаг сопровождается какой-нибудь хренью из области небывальщины, даже намёка нет на возможную связь с реальностью! (Кроме, разве что, съёмок с реальными актёрами и в реальной обстановке). Любой отдельно взятый эпизод – красивый видеоролик с расчётом на лоха. Даже сверхзвёздный состав из Джоли и Фримана не сглаживает, а только усугубляет ощущение тотальной декоративности. (Кстати сказать, для Джоли подобные фильмы – вообще норма).

Вывод. Зрелищное развлекалово из серии спецэффектов, при высосанном из пальца сюжете, и с убожественной мотивацией поступков героев.

Участие дорогих звёзд, как и весь фильм в целом, – только бизнес ...и никакой связи с кинематографом.

Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код безопасности:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вопрос: Мы __, чтоб сказку сделать былью
Ответ:
 

популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru