ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
» » Китай осудил бомбежки Ливии
Жалоба Печать
21.03.11 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 4 018 | Комментариев: 1

Китай осудил бомбежки Ливии


МИД КНР в воскресенье выразил сожаление в связи с началом иностранного военного вмешательства в Ливии. В заявлении, опубликованном на веб-сайте министерства, указывается, что Китай выступает против использования силы в международных отношениях.

"Мы надеемся, что Ливия сумеет восстановить стабильность в стране как можно скорее и избежать новых жертв среди гражданского населения в связи с эскалацией военного конфликта", - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства КНР.

Как заявила официальный представитель МИД КНР Цзян Юй, "в Китае обратили внимание на последнее развитие ситуации в Ливии и выражает сожаление в связи с военными ударами по этой стране"

Она подчеркнула, что Китай последовательно выступает против применения силы в международных отношениях и за "уважение суверенитета, независимости единства и территориальной целостности Ливии".

Она также отметила, что китайская сторона надеется на скорейшую стабилизацию положения в Ливии и на то, что удастся избежать эскалации вооруженного конфликта и новых жертв среди мирного населения.

Как сообщалось, международная коалиция начала бомбардировку целей в Ливии ночью в воскресенье. По некоторым данным, в результате ударов погибло не менее 48 человек, 150 человек были ранены.

Резолюция Совета Безопасности ООН, санкционирующая применение силы для защиты гражданского населения Ливии, была принята в минувшую пятницу. Китай и Россия воздержались от голосования, но не воспользовались правом вето, чтобы заблокировать резолюцию номер 1973.

Источник...

Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
# 1
Offline
...Медведев, со своей стороны, подчеркнул, что Москва не считает резолюцию СБ ООН неправильной. Этим он объяснил тот факт, что Россия не стала применять право вето при голосовании. "Если сегодня пытаться 'бить себя крыльями по корпусу' и говорить, что мы не понимали, что делали, это было бы неправильно, мы сознательно на это шли", - цитирует главу государства "Интерфакс"...
источник
Жалоба
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код безопасности:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вопрос: Мы __, чтоб сказку сделать былью
Ответ:
 

популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru