ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
» » Джастин и рыцари доблести
Жалоба Печать
16.01.14 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 2 294 | Комментариев: 0

Джастин и рыцари доблести

Джастин и рыцари доблести

Сюжет. Действие мультфильма разворачивается в магическом мире, о котором мечтает каждый ребёнок. Джастин мечтает стать рыцарем, но на его пути появляется много препятствий бюрократического характера. Даже отец Джастина против рыцарства и хочет, чтобы сын стал придворным служащим. Тогда мальчик, обуреваемый желанием стать настоящим доблестным Рыцарем, сбегает из дома в поисках приключений. По дороге он знакомится с прекрасной девушкой — Талией, вдохновляющей его на новые подвиги, и встречает мудрых рыцарей-наставников, которые обучают его рыцарскому мастерству. Но хватит ли Джастину полученных знаний для того, чтобы справиться с угрозой, которая нависла над его Королевством? Сумеет ли мальчик преодолеть все препятствия и достичь своей мечты?

Мнение. Неплохой сюжет, но вновь пронизанный духом подросткового самоутверждения. Папа хочет сделать из мальчика юриста, а ему хочется в рыцари – банальный конфликт отцов и детей. В итоге папа «созревает» для правильного решения, но и мальчик в свою очередь этому очень способствует. Типичное жонглирование семейной психологией и киноштампами о переоценке ценностей. Примитивный подход к душевному наполнению сюжета, зато близкий и понятный широкой аудитории, не требующий размышлений и анализа, воспринимаемый исключительно на уровне эмоций. Для детишек в самый раз.

Замечательный крокодильчик, исполняющий роль дракона, как тренажёра для обучения! Имеется и придурковатое животное, в этот раз харизматичный конь, почти как в «Рапунцеле». Но ему досталась очень малая роль и поэтому он почти незаметен. Однако вместе с крокодилом они вполне заполняют ту нишу, которую в последнее время обычно отводят в подобных мультпроектах для забавных зверушек.

Колдун-шизофреник, конечно, в чём-то забавный, но он, увы, среди положительных героев. На мой взгляд, персонажи с такими серьёзными психопатическими отклонениями не должны быть в фаворе. Лучше бы ему отвели роль среди «плохих парней», там таким самое место.

Вывод. В целом мультфильм оставляет только хорошие впечатления, смотреть интересно, и местами даже очень весело. Однако он не из тех, что захочется поместить в закладки.

Можно смело показывать детям.

Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код безопасности:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вопрос: Кто старое __, тому глаз вон
Ответ:
 

популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru