ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
» » Отповедь мракобесофобам и советофобам № 12. Пыжиков: вибрации – наше всё!
Жалоба Печать
24.12.18 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 2 674 | Комментариев: 13

Отповедь мракобесофобам и советофобам № 12. Пыжиков: вибрации – наше всё!

Продолжаю следить за откровениями Пыжикова А.В. Немного наблюдений и мыслей по следам вот этой беседы: "Берия - хранитель русской старины".

Разве не удивительно, что Александр Владимирович каждый раз употребляет фразу «правящая прослойка»?.. Как ни крути, а правящей (властвующей, управляющей, организующей, руководящей и т.п.) может быть только надстройка. Само по себе словосочетание – оксюморон. Прослойка – это что-то, находящееся между, но никак не с краю, верхнего или нижнего. При этом к прослойке (уточню на всякий случай, – интеллигентской прослойке), относится как раз он сам, являя собой классический образчик истинного интеллигента. Разве такое наклеивание ярлыков не элемент ангажированности и неумелой грубой манипуляции? (Незнакомым с предметом нужно пояснить: этим термином Пыжиков нарицает романовскую династию).

Пыжиков, как повелось, топит за «вибрации» в известном лишь ему «научном смысле», корень которых и полное их понимание были в старину, а теперь утрачены и нужно их снова изучать. И даже Президент(!!!) высказался за вибрации, поскольку похвалился нашим гиперзвуковым оружием, которое основано на использовании вибраций(!!!). Тут реально трудно понять, на данном примере, – мы вырвались вперёд в вопросе изучения вибраций и ЭТО ПОЗВОЛИЛО создать гиперзвуковое оружие, или же создание этого оружия ПОЗВОЛИТ ПОДОЙТИ к попытке понимания пыжиковских вибраций в их научном смысле?.. Трудный «философский вопрос» по типу первичности курицы или яйца.

Фольклор (сказки, былины, мифы, обряды и т.п.) является сам по себе кладезем научности, и, изучая его, можешь постичь и смысл жизни, и вернуться к счастливому средневековому благорастворению всего во всём, и в первую очередь – русских в России... Этим самым (наверняка по согласованию со Сталиным) занимался, в том числе в период военного лихолетья, наш великий организатор Лаврентий Берия. А раз он этим занимался, то неспроста, ибо понимал. Не чета нам!

«Духовность и религиозность – это абсолютно разные вещи». С неоязыческой (читай – антицерковной) точки зрения, очень даже ясный тезис: духовные практики, чакры, астрал, внутренний космос и пошло-поехало... В этом смысле, действительно, религиозность – враг духовности.

Войны, особенно массовые, – изобретение Запада (точнее даже, Древнего Запада, ещё от времён Гомера и Вергилия).

Опять же, как повелось, Пыжиков выступает против Православия, «основанного на западных ценностях», и чуть ли не изобретённого («сконструированного») исключительно Романовыми с целью подавить и извратить нашу русскую исконно-посконность (вибрации, обрядовость, единение с природой и т.п.) и наше истинно правильное понимание мира, теперь уже сильно искажённое этим самым «романовским» Православием... По экспертному заключению Александра Владимировича, нынешняя Церковь требует, чтобы люди «верили в храме, в определённом месте», а вера во что-то иное или в иной форме – «суеверие», это грешно. Трудно понять, почему Пыжиков, чтобы судить об азах Христианства, не утруждает себя даже знакомством с ними? «Желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения (1Тим2:8)», – вот азы, вот прямое опровержение пыжиковской оголтелой клеветы. «Всякое место» – это не только любое место внутри храмов, но даже в пустыне, на дне морском или на околоземной орбите. Да хоть в сортире! Пыжиковщина – синоним невежества.

Научность, научность и ещё раз научность, – это центральный лозунг нашего популярного историка, когда он говорит о своём интеллектуальном проникновении в тайны русской старины, и в первую очередь, в понимание вибраций. Вибрации по Пыжикову – это физическое воплощение истинной русской духовности. Бабки-повитухи, которые совершенно обоснованно вместе с русским народом-духоносцем бегали от акушеров-шарлатанов и вообще ото всякой медицины, – вот, кто настоящие люди от науки! Они принимали новорождённых на руки и только им ведомым образом давали им начатки духовности, одухотворяли родившегося младенца (речь не идёт о крещении или какой-то церковной практике). А когда роды принимал акушер с классическим медицинским образованием – это не по-русски, не научно, ибо нет в том никакой духовности... Потому русский мужик их и избегал.

«Серьёзная научная основа», про которую постоянно твердит наш писатель, в сущности не имеет в себе ничего от классического понимания науки: проверяемость измерения, повторяемость эксперимента и прочие гранитные столпы. Если кому-то почудилось, что в результате взаимодействия с берёзовым вибратором у него прошёл насморк или даже наступила беременность, это ещё не повод кричать о корнях, панацее и серьёзной научной основе.

И последнее – про Распутина. По авторитетному заверению исследователя, Распутин не мог останавливать кровь у наследника престола, потому что бухал; алкоголь несовместим с так называемыми практиками, пьяный человек не чувствует вибраций и не может проводить обряды, в т.ч. заговаривать кровь. Но если Распутин не останавливал кровь у больного гемофилией, то зачем он тогда вообще был нужен при царской семье?..

О сколько нам открытий чудных предстоит ещё узнать от Пыжикова по результатам его исследований в научно-вибрационной сфере!

Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
# 1
Ё..клмн | 04.02.20 | 09:30
А.В. Пыжиков открыто признавал, что компетентен не во всех сферах естествознания. Мало он знал о картошке, потому что её не выращивал, говорил,например, что она синеет на свету, а не зеленеет. Он был историк, "вибрации" обозначались в заговорах словом "ветры". Возможно уместнее было бы слово не вибрации, а волны. Как древние улавливали эти "ветры"? Кто его знает как мать за десятки километров чувствует, что её ребёнок получил сотрясение мозга, вообще как люди находясь далеко чувствуют друг друга, умерших предков в том числе? Очень талантливых в способности улавливать эти "ветры" - знахарей, ведьм и даже тех, кто прибегал к их услугам зверски уничтожила христианская церковь.
Действительно «Духовность и религиозность – это абсолютно разные вещи».
Духовность в крестьянских общинах держалась на круговой поруке. Тот свет помогал этому, единственной целью всей жизни было правильно умереть, чтобы приобрести родительский статус и с того света помогать живущим в общине путём посредничества с творцом - праотцом. Тот свет без этого не мог существовать, так считали крестьяне. Община помогала всеми фибрами душе умершего упокоиться и отойти к праотцу на тот свет, об этом свидетельствуют сохранившиеся плачи, обряды поминовения, - короче фольклор, значение которого мы забыли благодаря попам - мракобесам.
Жалоба
# 2
Ё..клмн | 07.02.20 | 07:54
Бабки повитухи дело своё знали туго и неспроста они новорожденных "вылепливали" А что теперь?
"Основной причиной нарушения развития ЦНС ребёнка являются повреждения (инфаркты) БВМ (белого вещества мозга) при острой гипоксии (дистрессе) и родовой травме плода в период родов (интранатальный период).
Основной угрозой и причиной развития острой гипоксии и родовой травмы плода в период родов является ...

Остальное словоблудие удалено администрацией.
Жалоба
# 3
Offline
Ё..клмн, дорогой друг! Ты не кажешься мне умней от того, что вставляешь в свои комментарии огромные куски текстов с других сайтов. Этот, к примеру, взят отсюда - http://www.medlinks.ru/article.php?sid=49820, или с другой подобной интернет-помойки, где один и тот же текст повторен многократно.
Достаточно было высказать кратко мысль и дать ссылку на источник, если это необходимо. (Учу тебя вежливому поведению на чужих сайтах. Бесплатно учу).
Избыточные цитирования неизменно будут удаляться, не трудись. Блистать умением копипастить здесь не нужно.
Жалоба
# 4
Ч Ш Ц | 08.02.20 | 03:03
Цитата: Сергей Коноплёв
Ё..клмн, дорогой друг! Ты не кажешься мне умней от того, что вставляешь в свои комментарии огромные куски текстов с других сайтов. Этот, к примеру, взят отсюда - http://www.medlinks.ru/article.php?sid=49820, или с другой подобной интернет-помойки

Очень жаль, что ты не можешь отличить истину от "интернет-помойки".
Не сталкивался ты, видимо, с такой жутью,как ДЦП, ММД, СДВ,СДВГ у взрослых, или просто искривлениями шеи, например. Наша хвалёная медицина массово калечит новорожденных, а бабки повитухи их мастерски "вылепливали" и пользовались заслуженным уважением , чего тебе, очевидно, понять не дано.
Жалоба
# 5
Offline
Цитата: Ч Ш Ц
Очень жаль, что ты не можешь отличить истину от "интернет-помойки".
Дорогой друг! Никто здесь не спорит с наличием упомянутых тобой заболеваний, ты ошибся, - никто не спорит! Но из факта существования таковых ты необоснованно делаешь вывод о плохой современной медицине и о качественных бабках-повитухах в прошлом, из чего логически проистекает отсутствие этих заболеваний во времена оны, или об их незначительном количестве в сравнении с современным состоянием дел, и всё это якобы - причины и следствия. Это по-твоему наука и научный подход? По-твоему такие выводы можно назвать категорически правильными?
Сколько тебе лет?!
Можешь ли ты привести сравнительные статистические данные о таких заболеваниях в прошлом и настоящем? И вместе с этим научные выводы о причинах и следствиях такого состояния дел? Конечно, не можешь. Следовательно, твои выводы необоснованны, это просто - болтовня и натягивание совы на глобус.
Жалоба
# 6
Ч Ш Ц | 09.02.20 | 02:49
Во времена оны роды искусственно не стимулировали. Бабки - повитухи косточки новорожденным правили. Много ли ты сейчас найдешь умелых костоправов? Это специалисты редкие - "на вес золота", что называется. Есть среди них одарённые из народа, есть из хирургов военных, но врачи в массе своей этого не могут, несмотря на 7 лет учёбы в мединституте и знание анатомии. Во времена наши роды стали стимулировать, в результате этого, в том числе, здоровых детей почти нет, почти у всех какая - нибудь патология. Это общеизвесто и не раз освещалось средствами массовой информации, странно, что ты этого не знаешь. Ты сомневаешься? Докажи обратное с помощиью статистики, только не получится у тебя из этого роя ничего.
Жалоба
# 7
Offline
Цитата: Ч Ш Ц
в результате этого, в том числе, здоровых детей почти нет
Согласен по ключевому слову "в том числе". В остальном - классическая демагогия. Стыдно, товарищ, стыдно! (с)
Цитата: Ч Ш Ц
странно, что ты этого не знаешь. Ты сомневаешься?
Странно то, что ты не знаешь того, что я это знаю. Ты сомневаешься, демагог?
ПС
Прекращай свою демагогию, иначе я тебя забаню. Говори по существу написанного в статье.
Жалоба
# 8
Ё..клмн | 10.02.20 | 08:00
Цитата: Сергей Коноплёв
В остальном - классическая демагогия. Стыдно, товарищ, стыдно!

Стыдно закрывать глаза на факты: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=49820
"О сколько нам открытий чудных предстоит ещё узнать от Пыжикова по результатам его исследований в научно-вибрационной сфере!"
Да, А.В.Пыжиков не закончил свою последнюю книгу, разве что из неё что - нибудь узнаем, или от его последователей.
Жалоба
# 9
Offline
Цитата: Ё..клмн
Стыдно закрывать глаза на факты: http://www.medlinks

Это оттуда:
"Только строгое, полное запрещение врачам – акушерам, использования в родах “современных” медикаментозных средств и врачебных манипуляций для индукции и стимуляции родов, сможет снизить угрозу повреждения головного мозга рождающихся детей, и резко уменьшить количество новорожденных с повреждениями головного мозга."
Если тебе в самом деле интересны проблемы эмбрионального развития мозга, чего там и почему с ним случается, мог бы предложить к изучению труды профессора Савельева С.В. А выводы подобного рода в сравнении с той картиной, которую открывает Савельев, выглядят унылой некомпетентностью. Но тебе ведь это не интересно, ты и так всё знаешь лучше всех.
Жалоба
# 10
Ё..клмн | 11.02.20 | 07:56
Цитата: Сергей Коноплёв
Если тебе в самом деле интересны проблемы эмбрионального развития мозга, чего там и почему с ним случается, мог бы предложить к изучению труды профессора Савельева С.В. А выводы подобного рода в сравнении с той картиной, которую открывает Савельев, выглядят унылой некомпетентностью.

Я приводил ссылку на научную статью, содержащую статистические материалы.
Где Ваша ссылка на опровержения С.В.Савельева? Голословные возражения не имеют веса.

Цитата: Сергей Коноплёв
Если тебе в самом деле интересны проблемы эмбрионального развития мозга

Речь идёт не об эмбриональном развитии мозга, а о повреждениях мозга при родах, проявляющихся гораздо позже родов. Будьте внимательны пож-та!
Жалоба
# 11
Offline
Цитата: Ё..клмн
Где Ваша ссылка на опровержения С.В.Савельева?
Опровержения чего, что ты ведёшь себя как дурачок? Так это никто тут не оспаривает.
Цитата: Ё..клмн
Речь идёт не об эмбриональном развитии мозга, а о повреждениях мозга при родах
Ты реально очень странный тип! Ещё один любитель путать член с трамвайной ручкой: каким образом проблемы при родах опровергают проблемы эмбрионального развития?
Очевидно, что у тебя фрагментарное сознание, нет целостности, нет способности даже к простым сопоставлениям и логическим выводам. Цепляешься за какую-то одну идею и не замечаешь ничего другого вокруг. С тобой невозможно вести разумный диалог.
Уходи и не возвращайся, утомил.
Жалоба
# 12
Ё..клмн | 12.02.20 | 07:32
Цитата: Сергей Коноплёв
Если тебе в самом деле интересны проблемы эмбрионального развития мозга

А твоя статья об этом? Тогда при чём тут бабки - повитухи? Ум за разум заходит?

Цитата: Сергей Коноплёв
Цитата: Ё..клмн
Речь идёт не об эмбриональном развитии мозга, а о повреждениях мозга при родах
Ты реально очень странный тип! Ещё один любитель путать член с трамвайной ручкой: каким образом проблемы при родах опровергают проблемы эмбрионального развития?
Очевидно, что у тебя фрагментарное сознание, нет целостности, нет способности даже к простым сопоставлениям и логическим выводам. Цепляешься за какую-то одну идею и не замечаешь ничего другого вокруг. С тобой невозможно вести разумный диалог.
Уходи и не возвращайся, утомил.

А как ты связываешь одни проблемы с другими и какое отношение эмбриональное развитие мозга на которое ты переводишь стрелки имеет к твоей провальной статейке про А.В. Пыжикова?
Жалоба
# 13
Ё..клмн | 28.02.20 | 01:52
Цитата: Ч Ш Ц
Во времена оны роды искусственно не стимулировали. Бабки - повитухи косточки новорожденным правили. Много ли ты сейчас найдешь умелых костоправов? Это специалисты редкие - "на вес золота", что называется. Есть среди них одарённые из народа, есть из хирургов военных, но врачи в массе своей этого не могут, несмотря на 7 лет учёбы в мединституте и знание анатомии. Во времена наши роды стали стимулировать, в результате этого, в том числе, здоровых детей почти нет, почти у всех какая - нибудь патология. Это общеизвесто и не раз освещалось средствами массовой информации, странно, что ты этого не знаешь. Ты сомневаешься? Докажи обратное с помощиью статистики, только не получится у тебя из этого роя ничего.

У 90% детей и 70% взрослых - сколиоз, - откуда здоровью взяться?
Жалоба
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код безопасности:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вопрос: Куда черт не поспеет, туда __ пошлет
Ответ:
 

популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru