ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
» » Загадочная история Бенджамина Баттона
Жалоба Печать
19.05.09 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 5 975 | Комментариев: 3

Загадочная история Бенджамина Баттона

Загадочная история Бенджамина Баттона

Главная роль: Бред Пит, 2008

Сюжет. Человек при рождении получил тело и болезни ветхого старика, и по мере своего "взросления" молодел и молодел, пока, наконец, не превратился в новорождённого младенца, и умер. Так прошла вся его жизнь, жизнь наоборот. И в этом, собственно, весь сюжет. Жизнь Бенджамина от жизни других людей ничем особо выдающимся не отличалась. Точнее, кроме этой физиологической особенности, она вообще ничем не отличалась, просто Баттон любил побродить по свету, так, чисто развеяться на несколько лет.

Чтобы не было совсем скучно от этих бесцельных "брожений", на сюжет навесили лирическую историю так называемой любви. Когда Баттон был стариком, т.е. совсем маленьким, он познакомился с девочкой. Потом, во взрослом (одинаковом) возрасте, они снова встретились, сошлись и родили дочь. Однако Баттон тут же затупил и ушёл из семьи, типа, он молодеет, а воспитывать дочь, которая растёт, он не может. И вот, дочь росла, Баттон скитался по миру и мощно страдал оттого, что не может воспитывать дочь (бред, разумеется). Наконец, он вернулся, престарелая жена уже счастливо замужем за другим, дочь выросла, а он – сочный мОлодец. Опаньки! Жена ему: "Ну, и чё ты припёрся?". Баттон: "...Дык!". Очень, очень лирично.

И снова ушёл, но на этот раз недалеко. Вконец помолодевшего Бенджамина пригрели в доме престарелых, где прошло всё его детство. Тут уж, непонятно какими судьбами, бывшая жена начала постоянно тереться возле него, нянчиться с младенчиком, пока, наконец, он не откинулся прямо у неё на руках.

Особое. Безусловную оригинальность повествованию придаёт то, что оно ведётся параллельно тому, как дочь Баттона с удивлением читает его дневник, который он вёл всю свою жизнь.

Плюсы. Обошлось без откровенных постельных сцен.

Минусы. Вполне вменяемый (по сюжету) отец бросает свою жену с новорождённым младенцем на произвол судьбы и просто уходит из семьи, побродить по свету. При таком раскладе, конечно, никакой любовью тут и не пахнет. Кстати, примерно то же самое сделал и его биологический отец, когда Бенджамин родился, – он его подло подкинул в приют, избавив себя от бремени воспитательных обязанностей.

Нудный и очень долгий (больше 2,5 часов), наверное, самое то для скучающих домохозяек.

Вывод. Сказочная лирическая история о том, как один человек прожил жизнь наоборот, – родился стариком, а умер младенцем.

Морали – ноль. Тупо развлекалово.

Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
# 1
Ryurik | 19.05.09 | 22:00
Тупишь как раз ты,Сережа! И очень здорово тупишь!!:) Фильм-то про одиночество человека снят,а тебе видно сурдоперевод нужен,чтобы смысл бытия тебе по крупицам разжевывали?
Жалоба
# 2
Offline
Ryurik,
что могут мне, русскому, разжевать тупые американцы? Они, тупые, как сосали, так и сосут говно через тряпочку. А смысл бытия мы и без них давно разгрызли.
С добрым утром!
Жалоба
# 3
Обыкновенный фильм, ничего необычного. Смотрел в кинотеатре, только в одном месте было радостно, когда типа Мурманск показали, я как раз был в Мурманске :)))) А так, фильм на один раз.
Жалоба
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код безопасности:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вопрос: 17 минус 9 равно
Ответ:
 

популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru