ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
Жалоба Печать
25.04.13 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 1 831 | Комментариев: 0

Транс

Транс

Сюжет. Аукционер Саймон не в силах противостоять искушению — вступает в сговор с бандой грабителей и организует похищение уникального лота стоимостью в миллионы долларов. Однако налет оканчивается не совсем так, как он предполагал вначале. Аукционера оглушают ударом тупого предмета по голове, в результате которого он теряет какие бы то ни было воспоминания о том, что произошло.

Разумеется, он также забывает, куда спрятал ценную картину. Пытками добиться ответа от ничего не понимающего Саймона не удается. Тогда главарь банды решает нанять психотерапевта, чтобы она смогла выудить ценную информацию из поврежденного мозга заложника. По мере того, как девушка пробивается сквозь нейронную защиту, ставки растут как на дрожжах. Границы между страстью и жестокостью, реальностью и вымыслом тускнеют и вовсе готовы испариться. В конечном итоге становится не ясно — кто же у кого в заложниках?

Минусы. ...Большое недоумение оттого, что непропорционально много положительных откликов о фильме в сравнении с количеством отрицательных. Просто невероятно, чтобы настолько бестолковая картина понравилась стольким посмотревшим! Очень может быть, что отрицательные отзывы людям просто лень было писать, ибо настолько тошно было от потерянного времени на просмотр, чтобы ещё тратить его на писанину.

Итак. Один из самых могущественных идолов западного мира – психотерапия и всё, с ней связанное. Это отчётливо видно по западным фильмам: мозговеды всех мастей регулярно всплывают, как нетонущее говно, в голубых прорубях киноэкранов. Гипноз тоже с тех самых «психопатологических» полей. Фильм, стало быть, о гипнозе, о его могуществе, и о могуществе тех, кто им владеет. (Ага, я теперь обсираюсь каждый раз при слове «земляника»).

В самом кратком виде и в самом щадящем описании сюжет выглядит так. Отшибленную память своего подельника группа воров пытается восстановить с помощью сеансов гипноза. Мало-помалу забытые воспоминания начинают возвращаться, но вместе с ними в отношениях героев возникают внезапные вопросы и взаимные претензии. Но хуже всего то, что все понимают, какую большую роль в достижении успеха дела теперь играет нанятая ими гипнотизёрша. Она в свою очередь оказывается втянутой в эту историю не только не случайно, но сама явилась инициатором всей этой заварухи... (Короче, гипноз не просто – сила, но ещё и «ум в порядок приводит». Прямо-таки по Лобачевскому!).

Сама задумка в целом хороша, можно было бы вполне вменяемо развить сюжет, обыграть всякие неожиданные повороты, по-настоящему всыпать перца в отношения героев, но... Но получилось всё из рук вон плохо. И бандиты какие-то глуповатые, и гипнотизёрша какая-то пафосная, и главный герой какой-то придурошный. Но главное, – подано всё так нелепо, что порой невозможно разобрать, где кончается сеанс гипноза и где начинается реальность. Рассказывать подробно обо всей катавасии совершенно нет желания, ибо бред – он и есть бред.

Довольно большое удивление вызвала готовность и желание негритянки прыгать то на одного, то на другого мужика. Понятно, что при такой подаче материала говорить «о временах и нравах» не приходится, но ведь должна же быть у человека хоть какая-то внутренняя гармония, хоть какое-то уважение к себе. Ведь нам показали типа интеллигентную женщину, типа на престижной работе. В противном случае придётся констатировать, что зритель имел дело с типичной представительницей вида «шлюха обыкновенная».

Долгие рассказы по ходу фильма о любовно-финансовых мытарствах главного героя настолько приторные и липкие, что я совершенно был уверен в том, что автор сценария женщина. И это было бы вполне понятно, простительно и даже вызывало бы уважение к приложенным стараниям. Но я ошибся!!! Это ж насколько мужику надо иметь наглухо отбитые мозги, чтобы выдумать такую дичь!

Вывод. Бред и трата времени.

Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код безопасности:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вопрос: 4 умножить на 3 =
Ответ:
 

популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru