ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
» » Американский сенатор подал в суд на Бога
Жалоба Печать
19.09.07 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 6 388 | Комментариев: 2

...Тем временем в Америке.

Американский сенатор подал в суд на Бога

Сенатор штата Небраска Эрни Чемберс (Ernie Chambers) подал в суд иск против бога, сообщает телеканал KETV.

По словам сенатора, его не устраивает тот факт, что конституция страны позволяет кому угодно подать иск против кого угодно. Как заявил Чемберс, он хочет на примере доказать необходимость постановления, которое не позволит подавать в суд пустяковые и несерьезные жалобы.

В своем иске сенатор потребовал, чтобы богу навсегда запретили вести вредоносную деятельность. Бог неоднократно обрушивал на людей наводнения, землетрясения, ураганы, торнадо, эпидемии болезней, голод, засуху, войны, врожденные увечья и другие катастрофы. По утверждению истца, он представляет собой террористическую угрозу миллионам человек.

Как отмечает в своем иске Чемберс, он неоднократно пытался связаться с ответчиком, однако несмотря на все призывы ("Выходи, выходи, где бы ты ни был"), бог так и не появился. Тем не менее, сообщается в иске, принимая во внимание тот факт, что бог вездесущ и всеведущ, можно заключить, что на протяжении процесса он будет находиться в курсе дела.

Сенатор попросил суд вынести решение в порядке упрощенного судопроизводства, либо как можно скорее назначить дату слушания. Был ли принят к рассмотрению иск Чемберса, пока не сообщается.

"Этот безумный, безумный, безумный..." ...американский мозг.


Источник...

Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
# 1
атторней | 19.09.07 | 10:22
возможноли такое в росии, сомневаюсь, российское законодательсво предусматривает отказ в принятии исков если не соблюден досудебный порядок урегулирования спора, а также подачи иска в суд несоответствующий территориальной компетентности. так что при всей глупости ситуации подача иска возможна. принятие к производству недопустимо. Что касается постановления ограничивающего возможность подачи глупых исков, думаю что верховный суд сша посчитает вынесение такого постановления ограничением граждан в способах защиты прав, (это уже не юриспруденция, это идеология) т.е. откажет в вынесении соответствующего постановления.
Жалоба
# 2
Offline
Цитата: атторней
российское законодательсво предусматривает отказ в принятии исков если не соблюден досудебный порядок урегулирования спора

Позвольте поправить: только в случаях, прямо предусмотренных законом (кстати, редких), либо, когда такой порядок предусмотрен договором.
Цитата: атторней
думаю что верховный суд сша посчитает вынесение такого постановления ограничением граждан в способах защиты прав

Наврядли буду отслеживать развитие событий, но есть все основания сомневаться в неуспехе затеи. Насколько мне известно, в США с подачи влиятельных жидовских кругов, давится по всем направлениям всё, что связано с христианством. Давится силой именно государственного принуждения.
Жалоба
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код безопасности:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вопрос: Куда черт не поспеет, туда __ пошлет
Ответ:
 

популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru