ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
» » Обратная сторона Земли (сериал 2020 – ...) / Солнечные противоположности
Жалоба Печать
19.02.23 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 400 | Комментариев: 0

Обратная сторона Земли (сериал 2020 – ...) / Солнечные противоположности

Обратная сторона Земли (сериал 2020 – ...) / Солнечные противоположности

Мультфильм, США

Сюжет. Спасаясь со своей умирающей планеты, пришельцы потерпели крушение на Земле и теперь вынуждены прикидываться обычными людьми. Человеческая цивилизация вызывает у инопланетных гостей немало вопросов, и они никак не могут решить, хорошая она или нет. Точно известно только одно: они должны защищать Пупу – живой суперкомпьютер, который однажды эволюционирует, поглотит их и терраформирует Землю.

Мнение. Авторы сценария большие затейники и выдумщики, и мультипликаторы им под стать. Уровень кровавой жести и цинизма тут поднят очень высоко. Крайне жестокие вещи здесь происходят походя, как само собой разумеющееся. Чаще всего в сюжете обыгрываются типичные человеческие проблемы, и повторяются типичные сюжетные ходы, поэтому ничего принципиально нового здесь нет. Однако некоторые серии – настоящая драматургия! Особенно про сюжет внутри сюжета, с уменьшенными людьми. 3 серия 2 сезона – философия жизни: или принимай человека таким, как он есть, или пробуй изменить его, но очень ненавязчиво и терпеливо.

Юмор по-взрослому забористый и часто подчёркнуто тупой, что делает его особенно смешным. Много смешного построено на непонимании инопланетянами сути различных человеческих проблем, и в процессе попытки их осмыслить случаются всякие истории. Много шуток на расовую, половую, религиозную и прочие неудобные темы, поэтому ханжам и идейным экстремистам лучше не искушать себя просмотром. Разумеется, присутствует огромное количество чёрного юмора, который не для всех приемлем.

Искать в сквозном сценарии логику или последовательность бессмысленно, потому что от серии к серии одно и то же явление может быть представлено в прямо противоположных смыслах. Наплевательство на условности – хороший сценарный ход, потому что не нужно сдерживать себя разными рамками, полёт фантазии здесь неограниченный. В результате получаются отличные по своей неожиданности сюжеты.

Нарисованный окружающий мир высоко детализирован, подача материала происходит в модном энергичном стиле, что часто хочется отмотать назад и пересмотреть подробности. В авторстве сценария и в мультипликации чётко прослеживается наследие «Рика и Морти», так что любители оного оценят данный сериал по достоинству.

Самый забавный персонаж – Пупа, со своей милой изюминкой дурашливой зверушки и одновременно скрытыми от других могучими способностями.

Особое. Сериал под завязку напичкан отсылками к американскому кинематографу, которые часто интересно обыграны.

Обычно заставки проматываешь, потому что они одинаковые, а здесь каждый раз говорят что-то новое, поэтому хочется смотреть даже заставку. Пару раз были и особые тематические заставки.

Минусы. Много гомосексуальной пропаганды и прочего разврата, в т.ч. наркотиков. Надо отметить, что градус разврата местами поднят до почти откровенной педофилии.

Вывод. Богатый и интересный мультсериал для взрослых. Достоин просмотра даже ради одного Пупы! Строго детям до.

Цитаты:

Я передумал: хрен вам, а не Пупа! (02-01)

Мать моя шлорпианка! (02-02)

Да будет благословенна Шерри за то, что показала нам священную дыру! (03-07)

Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код безопасности:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вопрос: Мы __, чтоб сказку сделать былью
Ответ:
 

популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru