ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
» » Бастрыкину мешает педофильское лобби
Жалоба Печать
29.05.13 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 5 312 | Комментариев: 0

Бастрыкину мешает педофильское лобби


Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин обвинил СМИ в том, что они толкают детей на самоубийства. И рассказал о «педофильском лобби» во власти, которое мешает раскрывать преступления.

«У нас на сегодняшний день есть законодательная база, в том числе предусматривающая ответственность в отношении СМИ, которые публикуют информацию, ведущую к суицидным настроениям среди детей. Нам надо это ситуацию очень тщательно проанализировать и сделать соответствующие выводы», — сказал Бастрыкин на заседании Координационного совета при президенте РФ по реализации национальной стратегии в интересах детей.

В 2012 г. в России совершили самоубийства 1,5 тысячи детей, рассказал глава СК РФ, отметив, что несовершеннолетние черпают информацию о суициде не только из СМИ, но и из интернета.

Еще 1,2 тысячи детей в прошлом году подверглись сексуальному насилию, сообщил Бастрыкин. При этом 160 несовершеннолетних были убиты педофилами, а 450 были изувечены, добавил он.

Глава СК посетовал на серьезное противодействие, которое оказывается борцам с педофилией. «Складывается такое чувство, что в некоторых органах власти у нас существует такое сильное противодействие — какое-то лобби или мафия, что позволяет многим насильникам детей не просто получать минимальные сроки, но и уходить от ответственности», — подчеркнул он.

В заключение глава СК предложил отразить в концепции национальной стратегии, разрабатываемой в настоящее время, проблему обеспечения безопасности детей и влияние на них интернета.

Напомним, с осени прошлого года в России действует закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», касающийся реестра запрещенных сайтов. По первому требованию Роскомнадзора провайдеры обязаны удалять запрещенный контент с сайта. Согласно закону, заблокированы должны быть только страницы с запрещенной информацией, в том числе — с пропагандой суицида. Если ни провайдер, ни владелец хостинга не удалит ее в течение трех дней, сайт будет заблокирован полностью. После этого его владельцам дается три месяца на обжалование данного решения.

Источник...

Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код безопасности:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вопрос: Куда черт не поспеет, туда __ пошлет
Ответ:
 

популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru