ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
» » Родионово-Несветайская . Население борется против мигрантов
Жалоба Печать
16.11.13 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 4 161 | Комментариев: 0

Родионово-Несветайская . Население борется против мигрантов.


Довольно часто в последнее время пресса уделяет внимание Родионо-Несветайскому району. Ещё в 2007 году местные жители собрали 400 подписей в защиту основного своего требования "Остановить массовое заселение района гражданами Армении". Но по всей видимости, ситуация только накаляется, ибо никаких выводов руководство области не сделало, хотя район находится всего в 38 километрах от Ростова на Дону. Ко мне, как к журналисту, занимающемуся проблематикой межнациональных отношений, обратилась группа инициативных граждан данного региона, с просьбой написать о тех проблемах района, которые замалчивают, как в силу "не выноса сора из избы", так и в силу коррупционной составляющей. Услышанное мною и легло в основу данной публикации.Сразу хочу отметить, что ситуация нагревается не коренными армянами, а приезжими в последние два десятилетия. По словам жителей, в районе сейчас до 20% иммигрантов из Армении, большая часть из которых нелегалы и живут без регистрации.Основной бизнес района занят приезжими , что вызывает естественное недовольство местных граждан.По их словам:
-в нескольких мебельных цехах Родионовки работают исключительно граждане Армении и все-нелегально. Во время проверок федеральной миграционной службой, владельцы цеха, заранее предупреждённые властными доброхотами всё работы прекращают, закрывая производственные помещения.Они говорят,что любая внезапная проверка это выявит. Каждый работающий незаконный иммигрант, платит пошлину в размере одной тысячи рублей в месяц местной полиции,а также крышующим казакам. Армянская семья платит 600 рублей. Жители говорят что посредником для сбора денег полицейским, выступает некий казак Пуц Александр.
-если иммигрант совершил правонарушение, полиция начинает у всех армян проверять паспортный режим , пока диаспора не выдаст нарушителя или тот не откупится как от полиции,так и от потерпевших. Далее привожу выдержку из электронного письма, поступившего на мою почту. Извините за лексику:

-к каждому следователю, выехавшему на происшествие с участием армян, подъезжает человек от главы администрации или хачека араджана с просьбой "уладить миром" Чалтырские армяне в косяках не замечены. Претензии в воровстве и хамском поведении-только к эриванцам, которых уже 15% населения
- тендеры на ремонт, строительство детсадов, домов культуры, административных зданий- выигрывали до недавнего времени только армяне. В результате русские строители выезжают в Ростов.
-пошли массовые драки (милиция не фиксирует) армянской молодежи против русской,дагестанской и прочей, которые объединяются против общего врага.
-имущество РАЙПО (магазины,гаражи,склады) и рынок куплены "шащими браттями" за четверть цены.


Также местные жители поведали о круглосуточной продаже наркотиков в кафе, принадлежащем выходцу из вышеуказанной республики. Название указывать не будем, вдруг соответствующим службам станет интересно и мы поможем сделать внезапный рейд.

14 октября 2013 года, брат хозяина ресторана "Гюмри" ,в состоянии алкогольного опьянения,сбил двух девушек на автомобиле мерседес. Произошло это недалеко от остановки. Машина перевернулась и залетела во двор стоящего поблизости дома. Пострадавшая Анжела Стародубцева,попала реанимацию. В данный момент её перевезли в больницу города Шахты. Как говорят сельчане,от греха подальше. По странным обстоятельствам уголовное дело до сих пор не возбуждено.Говорят армяне начали платить родственникам компенсацию за молчание,чтобы не пострадал "уважаемый человек".Сейчас есть информация,что вместо брата хозяина ресторана, пытаются подставить другого,в случае начала возможного уголовного преследования.Но есть свидетель,который видел водителя, общавшегося с полицией.

Новый глава района Кучмиёв Андрей Валентинович,пытается противостоять системе взаимоотношений с армянской диаспорой, выстроенной прежним главой.Жители отзываются о нём только положительно. Чиновник вступил в открытое противостояние с Азатом Милояном,владельцем рынка,купленным за бесценок у прежнего главы. Организовав альтернативный рынок и дав простым жителям возможность торговать без ущерба для кошелька и здоровья,он тем самым, наступил на горло,зарвавшимся предпринимателям, качавшим свои правила торговли в районном центре.

Вот такая вкратце история про обычный район,которых много. Резюмируя можно утвердительно сказать,что конфликты на национальной почве,случаются в основной массе по вине коррумпированной власти. Когда чиновники и силовики достойно исполняют свои обязанности, они, тем самым, гасят любые конфликты изначально. Хотя,по всей видимости, нас долго будут приучать к толерантности, вместо того чтобы навести порядок в стране силой закона,одинакового для всех.

Источник...

Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код безопасности:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вопрос: От трудов __ не наживёшь палат каменных
Ответ:
 

популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru