ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
Жалоба Печать
26.01.19 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 1 936 | Комментариев: 1 |

Mutafukaz

Mutafukaz

Сюжет. В городе Dead Meat City живет парень Анджелино, для друзей – просто Лино. Город печально известен высоким уровнем преступности, поэтому тут лучше не выделываться. Лино работает курьером, и однажды во время доставки, засмотревшись на симпатичную девушку, попадает под колеса грузовика. С этого момента в жизни парня и его друзей начинается настоящий хаос.

Мнение. Постановка сразу приковывает внимание и фильм очень долго держит накал происходящего драйва и разных событий. Вторая половина картины не такая динамичная, как первая, зато в неё вплетаются лирические и философские нотки, подчёркиваются нравственные переживания героев и их человечность. Как минимум, мультфильм точно не назовёшь нудным или неинтересным. Идея сюжета нашпигована мистическими задумками, во многом почерпнутыми из комиксов и поданных в похожей на них манере. Поэтому жизнь обывателя американских трущоб, сама по себе трудная и опасная, тесно переплетается здесь с миром таинственных и зловещих мистических существ, преследующих главного героя. Всё это вместе превращается в хороший детектив, драму, боевик, сказку, и даже немножечко в любовную историю.

Качество прорисовки великолепное, как в добротных аниме, при этом присутствует одновременно смесь «мультяшности» и реалистичности. Например, в главных персонажах просматривается анимэшная жилка в виде необычности, нестандартности их облика, и в этом одна из существенных особенностей данного проекта: в мире людей живут совершенно необычные человекообразные существа, которых все вокруг воспринимают спокойно, как должное. Все же второстепенные персонажи сильно отличаются друг от друга в своей индивидуальности; мир людей получился очень разнообразным, и буквально каждого можно подолгу рассматривать и наслаждаться его особенными чертами.

Смотреть рекомендуется строго в переводе Гоблина! (Смотрел и с обычной озвучкой, она вяловатая). Зато музыкальное сопровождение прекрасно.

С точки зрения анимации над фильмом проделана колоссальная работа, поэтому немного странно, что он пока ещё так недооценён. Наверное потому, что новинка. Много 3Д графики, умело стилизованной под 2Д.

Вывод. Любители хорошо продуманных оригинальных мультипликационных проектов точно будут довольны – картина эстетически прекрасна и с интересным сюжетом. Он даже нравственно поучителен. Рекомендую.

ПС

Оригинальный трейлер выдаёт национальную принадлежность создателей картины – Франция и Япония.

В каталоге "Лучшее" ❤

Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
# 1
Offline
На КиноПоиске мультфильм известен под названием "Мазафакер".
Жалоба
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код безопасности:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вопрос: От трудов __ не наживёшь палат каменных
Ответ:
 

популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru