ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
» » Джонни Д.
Жалоба Печать
13.01.23 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 450 | Комментариев: 0

Джонни Д.

Джонни Д.

Главная роль: Джонни Депп

Сюжет. Америка, 1930-е годы. Дерзкие нападения сделали Джона Диллинджера героем всех угнетённых и главной мишенью для лучшего агента Мелвина Первиса и директора Бюро расследований Джона Эдгара Гувера. Никто не мог остановить банду Диллинджера. Ни одна тюрьма не могла его удержать. В то время как приключения лихой банды, к которой примкнули Малыш Нельсон и Элвин Карпис, вдохновляют обозлённых граждан, Гувер решает воспользоваться случаем и превратить Бюро расследований в главную правоохранительную организацию страны – ФБР.

Минусы. Зачем в кино озвучили информацию о последующем самоубийстве ФБРовца, не ясно. Это такая же пустая и лишняя информация, как и многое другое в этом фильме.

Кино изобилует нелепыми действиями героев, особенно главного героя. Перегружено длинными сценами, которые следовало перемонтировать и укоротить фильм до стандартного времени (идёт 02:20!)

Психология отношений совершенно не задевает, все какие-то ватные и неживые. Изредка эпизодические персонажи ненадолго отсвечивают, и они более интересны, чем основные участники. Даже между ГГ и его девушкой отсутствует настоящая химия отношений, это низкопробная киношная романтика, которая нисколько не трогает за живое. Извиняюсь за банальность, но даже тема сисек не раскрыта, даже вспомнить нечего. В результате, так себе романтика.

Какой-то вопиющий бред – поведение ГГ, забравшегося в полицейский околоток. Словно лис в охраняемый собаками курятник, но только без малейшего опасения, как к себе домой. Понятно, что наглость города берёт, но сцена получилась подчёркнуто искусственной. Смотрел с недоумением.

А вся эта идиотская линия с перманентной неузнаваемостью «врага государства № 1», который везде ходит с открытым забралом, но ни один правоохранитель его не узнаёт. А ведь его портреты должны быть расклеены повсеместно, – авось найдётся неравнодушный стукачок, ну, или хотя бы полицейский не растеряется и узнает сразу.

Вывод. Смотрю фильм второй раз в жизни. Первый раз он настолько не понравился, что я не нашёлся, что о нём можно написать кроме одного слова «говно». Поэтому воздержался. В этот раз смотрел под угрозой пыток, но резюме, в сущности, то же: говно. Режиссёр Майкл Манн снял такие добротные фильмы как «Схватка» и «Последний из могикан», а тут – такое... Единственный плюс фильма – его можно посмотреть в переводе Гоблина.

Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код безопасности:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вопрос: Кто старое __, тому глаз вон
Ответ:
 

популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru