ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
» » Китайские игрушки запретят как опасные для здоровья
Жалоба Печать
29.10.08 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 6 479 | Комментариев: 2

Китайские игрушки запретят как опасные для здоровья


Российские медики и экологи предлагают ввести временный запрет на импорт китайских игрушек. По данным исследования нескольких сот тысяч привезенных из Китая игрушек, каждая пятая из них оказалась опасной для здоровья. После контакта с запрещенными материалами и некачественными красителями, дети рискуют получить аллергию, кожные заболевания, бронхиальную астму и даже болезни печени.

Всего было обследовано 268 тыс. игрушек, привезенных в Россию из Китая. Большинство игрушек продавалось без какой-либо упаковки. По мнению директора НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков Владислав Кучма, которое приводят «Новые Известия», это делалось специально для того, чтобы как можно быстрее выветрился химический запах от некачественных материалов и красителей.

По его словам, игры с «ядовитыми куклами» приводят к аллергии и множеству других болезней: «У детей могут развиться бронхиальная астма, заболевания внутренних органов, например, печени, желудочно-кишечного тракта. К тому же очень часто в китайских игрушках находят превышение свинца, что может привести к замедлению умственного развития ребенка».

Экологи общественной организации «Зеленый патруль» провели свое исследование, купив 11 игрушек китайского производства в различных городах России. Выяснилось, что 4 из них опасны для здоровья детей, а 3 не рекомендуются для продажи. Например, одна игрушка – розовый поросенок – была покрыта ядовитым красителем, который может вызвать у детей аллергию. Другая – резиновая черепашка имела встроенный свисток. Если бы ребенок попробовал в него посвистеть, то мог бы оглохнуть или остаться заикой – громкость звука по децибелам там намного превышает норму.

Китайские игрушки занимают более 60% всего российского рынка. Значительная их часть попадает в нашу страну нелегально, и эксперты опасаются, что в условиях кризиса серый импорт дешевых игрушек из Поднебесной только возрастет.

Источник...

Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
# 1
е | 07.11.08 | 00:30
да, я бы сказала, что за рубежом например в Голландии , с этим вообще ужасная проблема, все эти яды здесь просто подсовывают бесплатно, якобы, если выпишешь детский журнал на весь год, то получишь ну оочень красивую сумочку, не указывая кончено что она китайского производства и ядовита, и что от нее будет вонять на весь дом и будет болеть голова, это не только с детскими товарами, в каждом магазине есть бонусы, за которые ты получишь этот яд бесплатно - и сковородки и чайники и одежду.. дом забит китайским, за три года уже три операции, и у дочки не проходят язвы на животе, бесполезно обращаться куда-то, население как слепые кутята, не понимают, я уже унесла в гараж массажное кресло, скороварку, и прочее китайское,, но вот компьютер, монитор, телеовизор - как это выбросить? все куплено в прошлом году и еще совсем новое, куда сдать на экспретизу здесь за рубежом???
Жалоба
# 2
Offline
е,
неужели телевизор дороже здоровья?!. монитор?.. компьютер?..
Жалоба
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код безопасности:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вопрос: 4 умножить на 3 =
Ответ:
 

популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru