ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
» » Ювенальный фашизм: крематорий для детских душ
Жалоба Печать
25.07.11 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 11 530 | Комментариев: 1

Ювенальный фашизм: крематорий для детских душ


Итак, Уполномоченный по правам ребёнка РФ Павел Астахов публично заявил «Вопрос сохранения кровной семьи — главный государственный вопрос» и «Работа современных органов опеки привела к тому, что в современной России сирот больше, чем после Великой Отечественной войны». Речь, разумеется, в первую очередь, идёт о тех 22 регионах страны, где обкатывается людоедский закон о ювенальной юстиции. Работа органов опёки в тех местах вызывает нервную дрожь у любого нормального человека. Впрочем, и в зонах, свободных от «ювенальной охоты» на детей, вовсю идёт информационная и практическая подготовка к введению этой садистской, с позволения сказать, юстиции на «неосвоенных» (пока!) территориях. Скажем, в Калужской области активно обсуждается возможность введения сей процедуры отъёма детей со следующего года. Члены правительства региона проводят консультации с общественностью и, похоже, не находят понимания у представителей Церкви, основной массы педагогов, родителей и даже некоторых глав муниципальных образований. Но, по нашему мнению, если перед губернатором в полный рост встанет проблема «сохранение власти или включение Калужской области в список пилотных регионов по обкатке ювенальных технологий», то, возможно, произойдёт … сами понимаете, что. Пока же в Обнинске Калужской области во всех социальных и общеобразовательных учреждениях висят плакаты со смешариками, в которых разные Нюши, Кроши и прочие Совуньи формируют у детей просто лютую ненависть ко ВСЕМ родителям. Вот, что писала наша газета по поводу одного из таких плакатов в конце прошлого года.
Под кого копают СМЕШАРИКИ?

«В школах и детских заведениях Обнинска появились омерзительные плакаты, в которых родители показаны «злыми и отвратительными монстрами», всеми возможными способами унижающими, запугивающими и гнусно обижающими собственных детей. Детям авторы плакатов навязчиво предлагают позвонить по, якобы, анонимному «телефону доверия», в просторечии — телефону им. Павлика Морозова. По слухам, в одной из школ города (в новых районах) возмущённые родители сорвали эти рекламные плакаты и забрали с собой. И действительно, данные плакаты, возможно, могут содержать в себе признаки ст. 282 УК РФ в части разжигания социальной розни к социальной группе «родители»».

А вот фрагмент другого нашего материала.
Смешарики расползлись по школам Обнинска

«Поясним, что сюжетную линию сей отвратительной полиграфпродукции составляют взаимоотношения обиженных, затурканных, забитых детей и раздражённых, вечно орущих (со зверскими лицами), топающих ногами родителей. Деткам помогают добрые и пушистые Смешарики, советующие им позвонить по телефону доверия и настучать на своих родителей. Понятное дело, что «детолюбивые» дяди и тёти на «том» конце трубки чуть позже устроят родителям стукачей показательную «Комнату страхов», а незадачливые детки, в итоге, вполне смогут оказаться в приюте или Детском доме. Так сейчас принято поступать в подобных ситуациях в России, стране «суверенной демократии.

Кроме того, вице-мэр по социальным вопросам Т. ПОПОВА проявляет удивительную заботу о детях в благополучных семьях. На Западе миллионы детей изъяты именно из благополучных семей. Затем благополучные родители (уже бывшие) платят алименты опекунам, которым передают их чад (тоже бывших), или социальным приютам.

Есть смысл опубликовать список критериев, по которым определяется органами опёки «дееспособность» родителей. Попросту говоря, за что в рамках действующей ювенальной юстиции можно лишать родительских прав (подчеркнём, в пилотных регионах детей активно изымают из вполне благополучных семей — с любящими, непьющими и работящими родителями — именно по этим критериям). Местный ресурс goblinsk.com со ссылкой на pravoslavie.ru сообщает

«Итак, на сегодняшний день изъять ребенка (детей) из среднестатистической семьи можно по следующим причинам:

непосещение детской молочной кухни;
ребенку не были своевременно сделаны прививки;
жилье в аварийном состоянии;
квартира требует ремонта;
квартира ремонтируется;
наличие в доме домашних животных;
аморальное поведение (нахождение в нижнем белье в присутствии ребенка. — А. Ж.);
несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике;
на полу разбросаны игрушки и мусор;
отсутствие детских игрушек в достаточном количестве;
ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек;
ребенок выполняет домашнюю работу, как-то: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т. д.;
ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи;
ребенок часто и громко кричит и плачет;
в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены;
жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в том числе анонимные.

Нет, это не розыгрыш. Вам знакомы вышеперечисленные обстоятельства? Вы периодически попадаете в то или иное?

Александре, молодой матери, которая одна воспитывает двоих детей (3 года и 5 месяцев), ООиП поставили в вину невыполнение материнских функций, отсутствие ремонта и… проживание вместе с братом-алкоголиком:

«В ООиП сначала говорили, что если она сделает ремонт, то детей вернут; они за два дня поклеили обои и побелили потолки, но теперь опека заявляет, что этого недостаточно.

Детей навестить не дают, хотя пятимесячный сынок на грудном вскармливании.

Говорят, что с ними все в порядке; в свиданиях отказывают. Заявляют, что у них вообще посещения родителями запрещены. Даже страшно подумать, как Саша держится в такой ситуации, но она держится. Хотя и похудела уже на два размера. И молоко пропало».

30-летней учительнице, одинокой маме из Ховрино, ООиП ставят в упрек, что она нигде не работает (ребенку нет 2 лет: по закону, женщина в декретном отпуске!), малообеспечена (интересно, а богатые учителя, тем более мамы-одиночки, вообще часто встречаются?), плохая хозяйка (квартира, по их мнению, грязная), а ребенок отстает в развитии.

Мама, правда, по наивности своей думала, что может не водить ребенка в муниципальную поликлинику, а имеет право выбирать врача (что она и сделала, посещая платные клиники). А отставание в развитии может быть из-за врожденной патологии… Но кого, собственно, волнует, что она там, эта мама, думала и делала? В грядущей стране ювенального произвола думать за нас будут ООиП и социальные работники».

Недавно на сайте obninsk.name появилась заметка.
Вице-мэр по социалке порекомендовала органам опеки «по-хорошему вмешиваться» в благополучные семьи

В Обнинске состоялся расширенный семинар — совещание заместителей глав Администраций муниципальных образований Калужской области.

Помимо заместителей глав, на мероприятии присутствовали и сотрудники отделов опеки и попечительства. Основная тема семинара — «Система взаимодействия по профилактике социального сиротства и защите прав и интересов детей, оставшихся без попечения родителей»…

Вице-мэр по социалке Татьяна ПОПОВА, рассказывая о социальной ситуации в Обнинске, в целом назвала ее стабильной, хотя и признала, что количество социально неблагополучных семей в городе велико.

– Достаточно много появилось детей из семей мигрантов, — сказала она, — в том числе это можно было видеть в недавно открывшейся новой детсадовской группе. С одной стороны это, конечно, хорошо, но с другой — мы не можем контролировать процессы, происходящие в этих семьях.

Татьяна Попова также поведала собравшимся об опыте Обнинска, где фактически отдел опеки и попечительства выведен из отдела образования и подчиняется непосредственно вице-мэру. К тому же Татьяна Сергеевна заявила о необходимости наиболее активно работать с благополучными семьями (выделено нами — «МВ»):

— Если по-хорошему вмешиваться в благополучную семью, она неблагополучной не станет никогда.

Правда, о том, как именно нужно вмешиваться в благополучные семьи и кто конкретно это будет делать, Татьяна Сергеевна не уточнила…

Редакция «Московских ворот» полагает, что в Обнинской администрации работают представители исключительно благополучных семей и, поскольку начинать всегда лучше всего С СЕБЯ, то надеемся, что Татьяна ПОПОВА плотненько поработает с семьями мэра, вице-мэров, начальников отделов и управлений, специалистов и прочих заслуженны людей наукограда. Как говорится, «флаг в руки»!

Вообще говоря, Т. Попова уже не в первый раз озвучивает через СМИ идею вмешательства в благополучные семьи. Помнится, в прошлом году мы уже комментировали данные новации вице-мэра по социальным вопросам. Скрывать не будем, нас весьма настораживает подобная настойчивость влиятельного должностного лица, которому, как оказалось, ныне непосредственно подчиняется отдел опеки и попечительства…

И ещё чуть-чуть о навязываемой в России ювенальной юстиции. Ведь за любым «странным» явлением всегда (в тени) стоит ИДЕЯ. Так в чём же идея ювенальной юстиции. Сошлёмся снова на pravoslavie.ru.

«Порой мы ставим разбушевавшегося ребенка в угол, лишаем сладкого, отказываем ему в развлечениях, а при серьезных проступках, таких как оскорбление старших, воровство, издевательство над младшими и т. п., беремся и за ремень. Дети все разные: одному достаточно строгого выговора, другой одумается, лишь когда лишиться любимого мобильного. С малышами еще проще: высоких рассуждений о нравственности они не поймут, стыдить их можно, но не более двух-трех минут, а вот шлепок по попе остановит маленького упрямца, пытающегося добиться своего, бросая в родителей игрушки.

А вот здесь стоп, дорогие сограждане! Ювенальная юстиция как раз и призвана строго следить за тем, какими именно методами родители воспитывают, и вовсе не для того, чтобы только помочь советом. Трогательные слова «может, все-таки ввести эту систему, но не отбирать детей», свидетельствуют о том, что большинство из нас наивно верит в «действительную» помощь детям, очень поверхностно знакомо с ювенальными подходами и совершенно не подозревает, как же все обстоит на практике. А на практике, причем той самой зарубежной практике, которую нам настойчиво предлагают за идеал («Во всем цивилизованном мире уже действует ювенальная юстиция!»), это выглядит так:

«…ребенка наказывают дважды — вначале его забирают из дому, передают в какое-то чужое, неподходящее место, отрывают от всей семьи. Это самый настоящий фашизм, это подрывает все семейные устои, семейную мораль. Тем более что мы народ, переживший многие катастрофы.

Аяла Штейгман давно занимается вопросом произвола социальных работников. Наш корреспондент Виктория Вексельман спросила ее, насколько верна информация, оглашенная на 2-м телеканале, о том, что социальные работники имеют почти неограниченные права по передаче детей на воспитание в другие семьи, даже без ордера суда. Они могут постучать ночью в дверь и сказать, что забирают ребенка.

А. Ш. Я исследовала этот вопрос два с половиной года. Я видела по телевизору женщин, которые рассказывали о себе, взяла их телефоны и связалась с ними. Такое может произойти даже с нормативными, образованными интеллигентными семьями.

Социальные работницы — это целая история. Над ними нет никакого надзора, далеко не все они обладают необходимой профессиональной квалификацией, то есть у них нет необходимой психологической и психиатрической подготовки. Они принимают решение, кого, когда и как забирать, с большой легкостью, как говорится, одним нажатием курка…

В. В. Мне рассказывала бывшая помощница покойного депутата Кнессета Юрия Штерна (НДИ) Мирьям Гурова о ребенке, который заболел ветрянкой, а бабушка, по российской привычке, прижгла его болячки йодом. На вопрос, что с ним, ребенок ответил, что его прижгли; в детском саду из этого устроили целую историю, и мальчика забрали из семьи. Депутат Штерн приложил немало усилий, чтобы вернуть ребенка матери. Когда мать приходила на свидания с сыном, она старалась не пугать ребенка и вести себя сдержанно, а социальная работница писала, что “мать не испытывает никаких эмоций и не переживает разлуку с сыном, так как не кричит и не рыдает; следовательно, мать не любит ребенка”.

А. Ш. Правильно, она сдерживалась, чтобы про нее не сказали, что она сумасшедшая, так как ее тогда могли бы даже насильно госпитализировать. Социальные работники вытворяют такие вещи, что я даже не могу поверить, что я нахожусь в Эрец Исраэль. Просто не верю».

«Суд. Судья называет фамилию и говорит:

— Встаньте. (Встают мужчина и женщина.) У вас есть такой-то такой-то (фамилия, имя) сын?

Женщина: Да.

Судья: Вы ставили его в угол такого-то числа?

Мужчина: Да.

Судья: А (иная дата)?

Мужчина: Да.

Судья: Социальные работники заберут ребенка в надежное место.

Женщина: Что значит заберут? Какое вы имеете право забирать нашего ребенка?

Судья (обращаясь по очереди к обоим): Вы думаете, что этот ребенок ваш? Нет! Думаете, ваш? Нет! Дети тут — дети страны» (выделено «МВ»).

Оба примера — из цивилизованного государства Израиль».

А вот информация с сайта Одинцовского общественного родительского комитета в защиту семьи, детства и нравственности
Овечья шкура ювенальной юстиции

Сейчас в Россию внедряется разрушительная для семьи и общества в целом система ювенальной юстиции. Прикрываясь лицемерными лозунгами о защите прав детей, на самом деле она нацелена на максимальное ограничение прав родителей и на изъятие детей из нормальных, благополучных семей. Все технологии для «узаконенного» похищения социальными работниками любого ребенка из любой семьи уже отработаны и постепенно внедряются в российское законодательство. А в СМИ параллельно проводятся истерические кампании по программированию общественного сознания, внушающие нам, что семья — это основное место жестокости и насилия над детьми, а значит детей нужно «защитить» от их главных «врагов» — собственных родителей.

Уже сейчас некоторые поправки в наших законах позволяют отбирать детей практически из любой семьи. И примеров неправомерного изъятия детей в России — множество!

Но если завертится всё «колесо» ювенальной системы (которая в нашей стране уже полностью создана и готова функционировать), то эти жернова перемелют все семьи. Те, кто не потеряет детей, уже никогда не смогут сами их воспитывать. Потому что будут обязаны выполнять инструкции социальных работников, в руках которых будет полная, безграничная власть над судьбами детей. С нашего молчаливого согласия ювенальная система может стать параллельной, никому не подчиняющейся властью, которая будет вмешиваться в личную жизнь каждой семьи.

Послесловие «московских ворот».

С нашей точки зрения, в Обнинске (и в Калужской области в целом) исподволь, — но очень настойчиво — подготавливается почва для внедрения ювенальной юстиции. Собственно говоря, после объявления в региональных СМИ о возможности включения нашего региона в зону действия «ювенального проекта» чуть ли не со следующего года, сомнений у нас на этот счёт уже нет. Разумеется, складывающаяся отрицательная ситуация может быть изменена в положительную сторону за счёт активного родительского протеста. При одном «НО». Если родительская общественность очнётся от «офисной спячки» и выйдет из уютного виртуального мира, в котором эта общественность сладко посапывает носом и видит радужные «сколковские» сны, в пронзительно-холодный мир накрывающей нас ювенальной реальности.

Источник...

Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
# 1
А нa хрен! | 20.08.11 | 22:23
Уничтожают нас как нацию уничтожают нашу семью уничтожают наших детей - уничтожают Россию как государство. Пора бы и восстать!
Жалоба
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код безопасности:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вопрос: Кто старое __, тому глаз вон
Ответ:
 

популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru