ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
» » Лес теней
Жалоба Печать
15.10.09 | Сергей Коноплёв | Просмотров: 5 347 | Комментариев: 0 |

Лес теней

Главная роль: Гари Олдман

Сюжет. Молодожёны приезжает в отпуск к друзьям в Испанию. Долгожданная встреча после длительной разлуки оборачивается кошмаром, когда компания обнаруживает в лесу маленькую девочку с изуродованными руками. Пытаясь помочь, друзья забирают ребёнка, но благородный порыв не находит отклика в сердцах местных. Решив отомстить чересчур любопытным и самонадеянным чужакам, они отправляются за ними в погоню, имея неоспоримое преимущество — они знают каждую тропинку и дерево в лесу. Они становятся тенями.

Мнение. По сюжету Пол, богатый англичанин, купил где-то в горной Испании большой участок лесных угодий. Со своей женой, товарищем и женой товарища, они приехали туда немного пожить в глухом лесном домике, поохотиться и отдохнуть.

Уже в дороге по разговорам Нормана и Люси становится понятным, что эта пара стоит на пороге то ли разрыва отношений, то ли недавно пережитой семейной драмы. Из диалогов не совсем ясно, что именно между ними произошло, но очевидно, что отношения у них явно не в порядке. Люси прикрывается постоянной головной болью и усталостью, а Пол не очень-то ласков и настойчив в разумном выяснении отношений.

По дороге друзья заехали в какой-то посёлок, и зашли в бар "освежиться". Холодная встреча их местными жителями сразу дала понять, что им здесь никто особо не рад, и сразу выявила в местной публике неформального лидера...

Но вот, цель пути достигнута, и мужчины рванули на охоту. Женщины же продолжили своё нытьё по поводу отсутствия цивилизации и желания поскорее вернуться.

Блуждания в лесу привели друзей к заброшенному дому, в котором они нашли запертую девочку, типа Маугли: грязная, голодная, пугливая, не ходит и не говорит; но по всему видно, что кто-то время от времени приносит ей еду. Пол немедленно забрал её в свой дом, где её кое-как отмыли и накормили.

Попытка сообщить о находке в полицию внезапно сорвалась, а тут как раз за пропажей подтянулись хлопцы из посёлка... Здесь-то всё и началось!

Всё, что случилось дальше – нескончаемый поток жестокого накала страстей, напряжённой борьбы характеров, силы духа и внезапных поворотов сюжета. Огонь!

Минусы. Герой Олдмана в течение всего фильма демонстрирующий решительный характер, доминирующий тип личности, развитые охотничьи инстинкты и физическую силу, в последнем сюжете как-то внезапно и обречённо сдулся. Это единственный и явно нелогичный момент во всём фильме.

Так и невыясненными до конца остались отношения между Норманом и Люси, вокруг которых крутился весь сюжет. И последняя фраза Нормана, которая по идее должна была поставить последнюю точку над "и", даже не понятно к чему была сказана. Возможно, некачественный перевод. (Вообще очень жаль, что не в переводе Гоблина, – фильм как раз в его стиле).

Вывод. Практически весь фильм – как на иголках! Великолепная актёрская игра, тонкая передача психологических моментов, реалистичный сюжет.

Твёрдая пятёрка с большущим плюсом! Любителям качественных триллеров – к просмотру обязателен.

Судя по рейтингу, фильм мало известен зрителям, и потому сильно недооценён. Специально прикладываю постеры с разными вариантами названия для облегчения поиска:

Лес теней

В каталоге "Лучшее" ❤

Нашлась ошибка?.. Выдели и нажми Ctrl+Enter
Внимание! Вы не зарегистрированы либо не авторизованы на сайте.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код безопасности:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вопрос: Кто старое __, тому глаз вон
Ответ:
 

популярное
комментарии
рассылка
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru