ЖИЗНЬ КАК ВСПЫШКА
Главная » Страница 151
Родионово-Несветайская . Население борется против мигрантовДовольно часто в последнее время пресса уделяет внимание Родионо-Несветайскому району. Ещё в 2007 году местные жители собрали 400 подписей в защиту основного своего требования "Остановить массовое заселение района гражданами Армении". Но по всей видимости, ситуация только накаляется, ибо никаких выводов руководство области не сделало, хотя район находится всего в 38 километрах от Ростова на Дону. Ко мне, как к журналисту, занимающемуся проблематикой межнациональных отношений, обратилась группа инициативных граждан данного региона, с просьбой написать о тех проблемах района, которые замалчивают, как в силу "не выноса сора из избы", так и в силу коррупционной составляющей. Услышанное мною и легло в основу данной публикации.
16.11.13 | Сергей Коноплёв | комментариев: 0 | просмотров: 4 229
«Ваша банковская карта заблокирована! Счет арестован!» 16 сентября сего года 72-летний Гусев Олег Михайлович привычно пришел в отделение Сбербанка, чтобы получить причитающуюся ему пенсию. Пенсию ему не выдали, сообщив, что его счет арестован!
Олег Михайлович попытался выяснить причину блокировки, но сотрудники службы безопасности банка сообщили, что они не обязаны называть причину блокировки... В конце концов молоденькая сотрудница с испуганными глазами сказала Олегу Михайловичу, что у банка нет к нему никаких финансовых претензий, а дело связано с его общественной деятельностью. По секрету она сообщила: «У вас вот такая метка: “Причастность к экстремистскому и террористическому сообществу”».
13.11.13 | Сергей Коноплёв | комментариев: 0 | просмотров: 4 895
«Бойкот Израилю». Ирландия восстала против нацистской политики еврейского государства Ирландцы перешли на массовый партизанский маркетинг направленный против нацистской политики еврейского государства. Антиизраильское движение Boycott, Divestment and Sanctions (Бойкот, лишение прав и санкции) поместило предупреждающие наклейки на произведённые в «Израиле» товары, продающиеся в ирландских супермаркетах популярной сети Tesco в Ирландии.

Наклейки движения BDS на продуктах в супермаркете Tesco гласят: «Ради правосудия в Палестине – бойкот Израилю». На некоторых продуктах наклейки расположены рядом с оригинальными этикетками с надписью «Произведено на Западном берегу реки Иордан (производство израильских поселений)».
13.11.13 | Сергей Коноплёв | комментариев: 0 | просмотров: 4 326

Сюжет. Школьный учитель химии Уолтер Уайт узнаёт, что болен раком лёгких. Учитывая сложное финансовое состояние дел семьи, а также перспективы (жена беременна вторым ребёнком, а у сына ДЦП), Уолтер решает заняться изготовлением метамфетамина. Для этого он привлекает своего бывшего ученика Джесси Пинкмана, когда-то исключённого из школы при активном содействии Уайта. Пинкман сам занимался «варкой мета», но накануне в ходе рейда УБН он лишился подельника и лаборатории…

Плюсы. Прекрасно подобраны актёры, хотя и не звёздные, но определённо талантливые (участие в эпизоде Денни Трехо не в счёт). Актёрская игра выше всяких похвал. Такое ощущение, что во всём происходящем где-то рядом присутствуешь сам.

Уже с первой серии начинается такая круговерть, что кажется, чего ж ещё можно натворить в будущем? Но серий – большое количество, – а события всё не прекращаются, и всё интересней и интересней! Оторваться от просмотра просто невозможно! Затягивает с головой. Вот уж не думал, что смогу так заинтересоваться сериалом.

13.11.13 | Сергей Коноплёв | комментариев: 3 | просмотров: 5 057
12.11.13 | Сергей Коноплёв | комментариев: 0 | просмотров: 1 765
Списки организаторов SMS-мошенничества (кто ворует деньги с сотовых телефонов)Хорошее дополнение к этому материалу - Мошенничество с рекламой эротического характера. Не попадайтесь на удочку!:
В интернете появились тесты с изображением Альберта Энштейна, "оптическая иллюзия" и тому подобное после прохождения которых, вас просят ввести номер своего сотового телефона. Появилось также много сайтов, при регистрации или дословно, как там пишется "для подтверждения того что вы реальный человек" также просят ввести номер мобильника. Как только вы введете номер сотового на таком сайте то тут же на ваш телефон придет SMS сообщение с номера 770063 с пятизначным кодом. Внимание: если вы введете полученный код на сайте с тестом, то с вашего мобильного счета тут же спишется 160 рублей.
12.11.13 | Сергей Коноплёв | комментариев: 0 | просмотров: 3 920
Еврейские дети в Нью-Йорке стали жертвами издевательств антисемитовЖиды достали даже американских детей
Целая серия антисемитских акций произошла в еврейских школах округа Пайн-Буш в Нью-Йорке, пишет газета The New York Times. Еврейские школьники и студенты местных учебных заведений рассказали в интервью газете, что они регулярно видели свастики на внешних и внутренних стенах зданий и игровых площадок, а также на обложках школьных книг и экранах компьютеров. Однажды вандалы даже нарисовали свастику на лице пойманной ими 12-летней еврейской девочки.
10.11.13 | Сергей Коноплёв | комментариев: 0 | просмотров: 3 206
Армянка и чеченка - краса ЯрославляСтрашная, как смертный грех (с)
Давно смотрел какую-то передачу, где детально было показано и рассказано, кто, кому и сколько должен заплатить за победу в подобных конкурсах. Первые места заранее продаются.
Сообщают, что в "День народного единства" 4 ноября прошел конкурс "Национальная красавица Ярославии – 2013".
Победила представительница Армении Светлана Хачатрян (на фото). Приз зрительских симпатий достался представительнице Чеченской республики Мархе Шаиповой.
10.11.13 | Сергей Коноплёв | комментариев: 0 | просмотров: 5 069

Сюжет. В детстве юный наследник огромного состояния Брюс Уэйн оказался свидетелем убийства своих родителей, и тогда он решил бороться с преступностью. Спустя годы он отправляется в путешествие по миру, чтобы найти способ восстановить справедливость. Обучение у мудрого наставника боевым искусствам дает ему силу и смелость. Вернувшись в родной город, Уэйн становится Бэтменом и ведет борьбу со злом.

Минусы. Фильм-сказка по комиксам с супергероем в главной роли. Трудно отнести это к недостатку, ведь это просто очередная порция дани любимому многими супергерою, просто лично мне такие сюжеты не нравятся. (Дети решили посмотреть, и я подсел - позевать).

Невнятная любовная линия. Я так и не понял, девушка была просто подругой, которую всё-таки можно любить, или была хорошей сестрой, которую нельзя не любить?

Много пафосно-пустопорожней говорильни, по большей части скрывающей за напыщенностью фраз полное ничтожество смысла.

07.11.13 | Сергей Коноплёв | комментариев: 0 | просмотров: 3 566
Литва занялась выплатой компенсаций евреямЗакон, в соответствии с которым осуществляются выплаты евреям, был принят Сеймом Литвы в 2011 году. Основная цель закона — частично компенсировать стоимость имущества еврейских общин, присвоенного нацистами, а также советской властью.
Всего предполагается выплатить 128 миллионов литов (37 миллионов евро) в течение десяти лет. Средства, выделяемые правительством, будут использоваться в интересах еврейской общины — в «религиозных, культурных, научных, спортивных, просветительских целях». Часть суммы — три миллиона литов — будет использована для непосредственной помощи евреям, пострадавшим от войны и «оккупационных тоталитарных режимов».
07.11.13 | Сергей Коноплёв | комментариев: 0 | просмотров: 3 810
С украинских школьников соберут отпечатки пальцевНадо понимать, что сегодняшний школьник - это завтрашний взрослый гражданин. Поэтому подобные сборы информации - это создание расширенной базы данных о населении страны, со множеством персональной информации по каждому человеку.
На украинских школьников будут заведены идентификационные карты, в которые будут внесены в том числе и отпечатки пальцев. Об этом сообщают «Вести».
В пилотном режиме этот проект уже запущен в Ивано-Франковске, а в следующем году его планируется внедрить по всей стране. Предполагается, что карты помогут в поисках детей в случае их пропажи.
Помимо анкетных данных в карту будут внесены данные о здоровье ребенка, а также о его увлечениях. «Есть лента для отпечатков пальца и место, куда крепится волосок — это если, не дай бог, понадобится опознание», — отметил начальник управления криминальной милиции по делам детей МВД Алексей Лазаренко.
07.11.13 | Сергей Коноплёв | комментариев: 0 | просмотров: 2 582
популярное
комментарии
рассылка
календарь
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru